Интернет
Почему на Одноклассники вертикальная фотка загружается горизонтально?Подскажите,как сделать, чтобы загружалась нормально
Твоя фотка имеет высоту и ширину. Посмотреть это можно в любом (во многих) просмотрщике изображений. Например, в ACDSystem: меню "файл-свойства". В открывшемся окошке на закладке "файл" есть "атрибуты изображения-размер рисунка". Либо на закладке "другое" "свойства файла-размеры изображения". Эти записи будут иметь вид (например) : 3584 x 2272. Первое число обозначает ширину, второе -высоту. При вертикальной (альбомной) ориентации фото первое число должно быть меньше второго. Проверь это! Если это не так (т. е. , если первое число больше второго - изображение горизонтальное (альбомное)) , то изображение необходимо повернуть. Но поворот в обычном просмотрщике эфекта не даст, т. е. эти числа местами не поменяются и в свойствах изображение останется горизонтальным (альбомным) . Можешь проверить на своей фотке. Думаю, что в твоём случае так и есть - в просмотрщике ты видишь её вертикальной, но в свойствах она горизонтальная. Чтобы правильно повернуть фотку, поварачивать её нужно не в просмотрщике, а в редакторе изображений, например в Фотошопе: меню "изображение-повернуть холст" или в бесплатном редакторе Gimp (аналогично, но названий меню не помню) . И конечно же не забыть сохранить изображение. После этого можешь проверить в просмотрщике: свойства изображения (его размер) поменялись. И такую фотку (с правильными свойствами) можно отправлять. Всё будет стоять правильно :)
В компе сначала переверни горизонтально))