Интернет

что такое-интернет ? вопрос задаёт моя восьмилетняя дочь.

Vladimir Hergert
Это ответы на все вопросы, которые задает и еще задаст твоя любимая дочура.
Алексей Кудрявцев
Лучший ответ
Виртуальная наркомания, млин...
Андрей Ефимов
"Всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных" (с) Википедия.

Восемь лет- это уже не такой маленький ребенок. Можно и объяснить, пусть и на примитивном уровне:

"Интернет позволяет обмениваться информацией между компьютерами, находящимися в разных частях мира. По всему свету проложены специальные кабели*, по которым и передается эта сама информация. Интернет позволяет качать музыку, смотреть картинки, общаться с пользователями удаленных компьютеров. "

*- разумеется, имеется множество способов пеедачи информации (не только по кабелю) , но это мелочи.
сеть это сеть
Геннадий Седун
Это множество информации, где можно найти ответы на разные вопросы, где можно найти нужные стишки, сказки, подсказки, можно общаться с другими людьми, через компьютер и т. п. (у меня тоже восмилетняя дочь).
Когда я был маленьким, какой-то предсказатель говорил, что в будущем весь мир будет окутан сетью. Я тогда не понимал, как можно сделать такую большую сеть и как ее натянуть на весь земной шар. Вот и пришло оно.
Всемирная энциклопедия.
Интернет нужен для информации короче всемирной сети для скачивание программ, музыки, игр и т. д например надо найти реку Волгу а там всё про неё написано и даже фото есть могу даже сказать сайт свободной энциклопедии вот он http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
это куда заходишь на 5 минут, а проходит 3 часа)))))