ДА! можно и я так сам делал на всех 3G и даже обычных модемах!
1 правило, usb-кабель не длинее 3-х метров
2 правило, кабель желательно Экранированный (если нет то это не смертельно)
3. сотовый/модем крепим скотчем в середину железной чашки (делаем аналог спутниковой антены)
http://www.youtube.com/watch?v=yDVydiiBfiE
4. кабель экранированный и желательно (вот такой как на этом видео, с двойным питанием по usb)
http://www.youtube.com/watch?v=MjnLCmHq9o8
5. используем программу 3g Modem Manager (ver. 2.5.7)
http://bestssoft.ru/internet/53-3g-modem-manager-v257.html
взамен стандартной beeline connect, потому что в программе 3gmm (есть функция принудительно выставить режим 3G/HSPDA)
что переведет ваш модем в постоянный режим высокоскоростного интернета
(!!!!будьте внимательный если у вас помегабайтный тарифный план то работа на высокой скорости 3G очень быстро уменьшить ваш баланс) .
так что используйте 3G только на полностью безлимитных тарифных планах.
6. ищите в вашем "месте расположения" окно которое ближе к "вышке сотовой связи",
ищите в квартире, комнате где идет "хороший сигнал", и нет "экранированного отражения и помех".
Интернет
есть ли способ усилить связь для модема билайн (шнур USB)5метров не помогает
Никак ты не усилишь. Только можно выбрасить и поставить нормальный интернет, а не эту тупость
Есть. Взять комп и перенести в зону покрытия 3джи для Билайн. Скорость будет приличная - до нескольких Мбит/сек. Если в вашем месте 3джи не поддерживается - то ничего сделать нельзя. Увы.
Да хоть все 100, если нет уверенного приема ничего не поможет. Вот у меня Мегафон. работает нормально. Не для рекламы пишу.
Народные умельцы дают рецепты изготовления усилителей антенн, посмотрите в нете.
прошить модем и вставить симку мтс или мегафон, если есть.
вешайте кабель как можно выше, сигнал зависит от покрытия вашей местности и на сколько вышка далеко от вас находится,
Вы не можете усилить связь. Вот как модем её принимает и отцифровывает .. такая она и будет.
Для юсб ограничение по длине шнура 1,2 метра по стандарту, эт во-первых.
Задача - утопия, пока базовая станция поблизости не появится, связь такая и останется.
ха