Интернет
Торрентом пользуюсь недавно.вопрос. Для чего нужна раздача?
не будешь отдавать-забанят за читерство. На серьёзных торрент -трекерах-типа http://rutracker.org/ http://free-torrents.org/ .У меня торрент-клиент раздаёт постоянно во время работы компа.
Для рейтинга http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=336
чтобы другие качали
На некоторых трекерах учитывается раздача для рейтинга. Если рейтинг меньше определенного значения, то качать новые торренты нельзя.
Ну и так, карму улучшает :)
David Qvrivishvili
а если у меня горит жёлтый треугольник,это отображается на раздачу?на скачку-нет
что б такие пользователи как ты могли друг у друга скачивать
чтобы что-нибудь скачать нужен рейтинг. Чтобы его получить нужно раздавать то что скачали, или то что выложили сами
на торрент трекерах действует система подсчёта ptp траффика который получается при передаче файла, если рейтинг падает до некоего уровня начинают действовать некие ограничения...
Чтоб другие тоже скачивали. Торрент на этом и основан чтоб все компы без участия сервера передавали друг другу данные.
Ну чтоб другие скачивали. Ведь когда ты сам скачиваешь файл с помощью торрента, то ты не с трекера качаешь, а со множества таких же пользователей как и ты. И вот когда ты скачал, то другой пользователь который хочет скачать файл будет скачивать с тебя и с других, уже скачавших файл, пользователей.
Раздача нужна, чтобы работала брача.. . если все будут брать, то кто же будет раздавать?
Это протокол для обмена файлами. Все, что качается с торрентов - качается от таких же пользователей, если они это разрешают (раздают)
Артур .
Трекер (англ. tracker; /ˈtrækə(r)/) — специализированный сервер, работающий по протоколу HTTP. Трекер нужен для того, чтобы клиенты могли найти друг друга. Фактически, на трекере хранятся IP-адреса, входящие порты клиентов и хеш-суммы, уникальным образом идентифицирующие объекты, участвующие в закачках. По стандарту, имена файлов на трекере не хранятся, и узнать их по хеш-суммам нельзя. Однако на практике трекер часто помимо своей основной функции выполняет и функцию небольшого веб-сервера. Такой сервер хранит файлы метаданных и описания распространяемых файлов, предоставляет статистику закачек по разным файлам, показывает текущее количество подключённых пиров и пр.
Раздача (англ. seeding) — процесс распространения файла по протоколу BitTorrent.
Если у тебя статистический айпи, то несколько регистраций могут не позволить и например с rutracker больше 3 -ех торрентов в сутки не скачаешь. В остальных случаях раздачами заниматься нет смысла. Разве что ты хочешь какую то свою работу людям показать. На счет белой кармы - это бред. Там все ворованное. Отдав кому то ломаную программу карму не улучшишь.
Павел Шагалин
насчёт 3 торрентов в сутки это у новичков наверное?