Интернет

Зачем в торенте нужна раздача и нужно ли раздовать?

ты качаешь с реальных людей а не сервера
поэтому то что ты раздаёшь это значит что так как и ты просто качает этот же файл
Виктор Кожанов
Лучший ответ
ну ти скачиваеш же файл не снеба а от такого же человека как ти.... если никто не будет оставатся на роздачи то никто и скачать не сможет
Как говорится сам скачал дай скачать другому...
Торрент это не сервер и не хранилище файлов. Это система обмена между пользователями. Каждый раздает друг другу со своего компьютера. Поэтому есть правило-скачал сам-дай скачать другим. А иначе торренты просто умрут.
Александр А
А как же? Или вы думаете, все это из воздуха возникает? Вот не будете раздавать-и хрен что скачаете.
Люди тоже хотят скачать, а скачивают как раз у вас и других кто его раздает.
Саша Завьялов
Торрент пишется с двумя р. Да нужно не удалять торрент, а раздавать некоторое время
Раздавать нужно из солидарности с другими пользователями, скачал сам - дай скачать этот же файл с тебя и другому! На серверах не все файлы хранятся годами, да и скорость низкая будет, если все ринутся качать с одного серва.
Если все будут руководствоваться принципом "скачал и забыл", то скоро так все торрент раздачи встанут.
На некоторых торрент-трекерах, где нужна регистрация (т. е. обычно там, где можно найти все новинки и до куда ещё не добрались руки борцов с медиапиратством) вообще запрещено качать не раздавая ...если точнее, то вы просто не сможете скачать выше некоторого объёма ничего не раздавая!
Pavel Kosse