Интернет

оставлять компьютер на ночь для раздачи на торенте (для рейтинга) выгодно?

или я больше заплачу за электричество?
у меня работает круглые сутки. всё зависит от вашего тарифного плана. ничего смертельного в бесперерывной работе компьютера нет, если он нормально охлаждается (винт, проц, видюха и т. п. не должны греться) . за температурой важно следить.
BZ
Big Z
2 098
Лучший ответ
Саид Газаев а за температурой слдить с помощью како то проги или как?
Тебе-же нужно отдать столько, сколько скачал, а с тебя могут качать люди с других часовых поясов.

Набери в любом поисковике
"Видеокурс: Как правильно настроить µTorrent" (Размер 830Mb.)
Это видеоурок, там всё показано и рассказано.
(*
(((*igor *)))
96 486
При соблюдении температурного режима ничего страшного в беспрерывной работе компа нет. В принципе, он на это рассчитан изначально, иначе такого понятия как сервер не существовало бы.

А рейтинг - это конечно важно. И подымать его нужно как угодно. Особенно это геморройно при ассиметричном канале. Скачал кино за час, а раздавать его же три дня придёццо.
Антон Исаков сравнивать домашний ПК или АРМ на работе с сервером я бы не стал. На нормальном сервере нормальный админ должен использовать не тоже самое железо, что и для обыкновенных ПК. Серверное железо просто обязано быть "стрессоустойчивым" и должно быть готово к аптайму в 5 лет. Домашнее же железо по-проще, по-дешевле и более хиленькое, поэтому говорить "ничего страшного" я бы не стал. К вопросу температуры нужно подходить очень внимательно. Дело не ограничивается работой только ПК, это касается еще и общей пожарной безопасности))
Да поднимешь ты конечно рейтинг. Но лично я торренты не люблю - мне по душе p2p сети. 9 терабайт всего - от софта и музыки до фильмов и вперед раздавать своим. Но только своим - стоит фильтр по стране скачивания - все кто не CZ идут лесом...
Каримов Тимур
Каримов Тимур
58 704
Илья Файзрахманов А ты жадина, я смотрю, ага...
за электричество 100пудово заплатите. 300вт-как три лампочки будут гореть. Монитор можно выключить, правда. А рейтинг поднимется, если будет тот, кто у вас будет качать, а если все спать пойдут? На ночь оставляют, когда себе качают и попутно, пусть и рейтинг повышается. , да и днем оставть торрент включенным, пока здесь сидете, пусть раздает.
Илья Файзрахманов Паходу про лженаучную теорию о часовых поясах вам не рассказали ибо ересь.
Это к моменту - все спать пойдут...
исходя из того что компЫ работают 24 часа в сутки круглогодочно то тогда все нормально
Я оставляю часто, это безвредно для машины и полезно для рейтинга
Игорь Киселев
Игорь Киселев
3 756
Раздача- это не только электричество и рейтинг. Раздавай, ведь когда ты качаешь- тебе раздают такие же, как ты. Электричество? Выключи монитор - и спи спокойно )
Юрий Сажин
Юрий Сажин
1 288
в новых материнках чипы есть которые отвечают за сбережение электроэнергии, лично у меня комп с месяц наверно уже не выключаясь работает
если раздача нормальная идёт, то конечно можно на ночь оставлять
Alex. D
Alex. D
156

Похожие вопросы