Интернет

а какой тогда смысл набирать баллы? что это дает конкретно?

НИЧЕГО.. .
Нужно понимать для чего они вообще существуют.. .
Пользователя привлечь на проект - это одно дело. Можно рекламой, можно ещё какой либо заманухой. . А вот УДЕРЖАТЬ его на проекте заставляя возвращаться сюда вновь и вновь - это куда сложнее.. .
Умному вебмастеру доподлинно известно - что главным и самым сильным чувством любого человека является ЖАЖДА СЛАВЫ.. . Баллы и звания на данном проекте - это инструмент для удовлетворения собственного тщеславия!! !
Пользователь приходит на сайт за чем-то удобным, полезным.. . либо потешить собственное тщеславие - вот я уже какой крутой на проекте, а ты ещё брат слабак! Естественно, новичку хочется - догнать и обогнать, чтобы доказать собственную крутизну. Какой ценой - неважно. Интересная вроде бы идея - получить адекватный ответ, на интересующий тебя вопрос, превращается в иных случаях в банальную погоню за БАЛЛАМИ и ЗВАНИЯМИ. . вот и имеем то, что имеем. Пользователи торчат здесь сутками, создавая контент, а владельцы получают за это бабки.. .
Ибо -
- Пользователь создаёт (генерирует БЕСПЛАТНО! ) контент для сайта. Автор сайта - курит в сторонке бамбук и потирает ручки.. .
- За толпой пользователей приходят рекламодатели, которые приносят БАБКИ (в виде рекламного бюджета)
- Чем больше толпа на сайте - тем больше бабок у вебмастера. .
Вот и вся кухня социальных сетей.. .
В других соцсетях - другие заманухи. Игры и прочее..
Erlan Burkubaev
Лучший ответ
просто интересно иногда помогать комуто
ничего просто повыпендриватся .)) а на многих они жуть наводят .))
Илья Мастерук
когда много - приятно...
баллы тут просто так. . ровным счетом от них никакого толка тоже самое что и голоса за аватарки в мире и контакте..
Павел Кинёв
Ничего конкретного, просто можешь больше задавать вопросов. А, да, некоторые этим ещё хвастаются.
Ник Тим
Новые вазможности.
Развивает мышление человека и заставляет думать что скрыто в вопросе.