Интернет

из за чего тормозит инет? почти все сайты..

скорость инета и железа в норме. точно нету вирусов и всякого шлака на компе...постоянно чищу его.
Dias Kd
проверяй на другом компе, грубо говоря на ноутбуке. Если там покажет себя так же плохо, то задумайся о смене провайдера.
1)Попробуй в командной строке написать netsh winsock reset и перезагрузить комп.
2) Попробуй отключить антивирус, брандмайэр и фаерволы.
3) замерь скорость на speedtest.net
4)Поставь скорость сетевой карты на 10Мбит/full
5) Крайний случай звони в техподдержку провайдера
Азбар Карамов
Лучший ответ
Dias Kd а что мне даст если я впишу в командной строке netsh winsock reset и перезагружу комп?
Dias Kd пинг по замерам 34 мс
а скорость 3,27
Попробовать другой браузер, замерь реальную скорость (сервисов полно) . Скорее всего нужно звонить провайдеру.
Павел Ruspit
utorrent пробовал отключить?
))) )))
Dias Kd нет. что это?
сделай Пуск-выполнить-ping yandex.ru -t

Если выдает время больше чем 80мс позвони провайдеру и узнай почему пинг большой.
Чтобы выглядеть в "ушах" девочки из саппорта умнее сделай
Пуск-Выполнить-tracert yandex.ru
Посмотри ip адрес на который самый большой пинг и скажи его девочке.
Это поможет им разобраться
Родин Дмитрий
Родин Дмитрий Если пинг больше 1000мс то разброк с провайдером точно не избежать. Значит либо у них что-то сдохло, либо у тебя некая программа жрет инет с дикой скоростью.
Кстати еще один интересный вариант - если дома используется роутрер или ADSL модем - перезагрузи его (можно включить/выключить) - возможно просто на нем сессия зависла. если не помогло - опять же придется звонить провайдеру
Азбар Карамов а если этот хопе, на котором самый большой пинг, находиться не в зоне действия провайдера, а в зоне действия магистральщика, то как вы думаете, что на это может сказать сотрудник техподдержки? Из за пары сотен клиентов никто не будет менять магистрального провайдера.
Азбар Карамов клиент по своей тупости убивает свой антивирус, покупает новый и ничего не меняется. Потом предъявы в инет фирму типа "а мне посоветовали что антивирус сменить надо". А ему никто этого не говорил. просто предположили. В данном случае можно было просто его выключить и узнать влияние антивируса на инет. Вы просто наверное не работали в сапоре и не представляете сколько затупанов нам звонят по всяким мелочам. Порой даже звонят узнать как пройти в магазин.
Как вариант "Антивирусная программа тормозит Ваш "Серфинг" "

Попробуйте на минуту отключить и зайти на сайт какой ни-буть (Только сайт которому Вы доверяете!!!! ) Если скорость увеличится -- Значит -- Поменять антивируску..
Даниил Ботов
Dias Kd нод стоит. не думаю что он так сильно тормозит. тем более устоновки по умолчанию
во 1. Если ОС только поставил то так и будет 2 дня и все пройдет. во 2. Вирусня попробуй доктор вебом просканировать в 3. Настройки интернета могут быть сбиты. в 4. проверь файл хостс. в 5. выруби все программки связанные с инетом. 6. вас может обманывать Провайдер, можете смело к нему идти и придьявлять требования! 7 браузер тут не причем, у меня гугл стоит и норм. 8 браунд мер тоже не причем, он не дает екоторым файлам только скачиваться а с интернетом все ти-топ!
Sergey Borodin
попробуй почистить комп.. т. е. кэш (есть спец. проги) сделай дефрагментацию диска.. должно помочь
бывает аз-за того что много файлов на компе не нужных и на дисках не осталось места или прост уже пора перезагрузить комп....
Dark Alter
1 При включенном брандмауэре интернет может притормаживать или при неправильно настроенном Firewall'е интернет вообще блокируется.
2 Программы тормозящие интернет- µTorrent, BitСomet и т. п.
3 Блокировать работу интернета из-за неправильной настройки могут и антивирусы: Касперский, Symantec Antivirus, EsetNod32.
4 Тормозить скорость интернета могут любые программы, которые либо скачивают, либо отдают от себя информацию (см. автозагрузку, лучше «вычистить» компьютер от лишних программ).