Интернет
Вопрос по скачиванию файлов
У меня скорость Интернета 1024 кбит/с. По идее скорость скачивания файлов должна у меня быть 128 Кб/с. Я скачиваю фильмы с торрента и в большинстве случаев скорость совпадает с заявленой. Но бывает и такое, что она достигает и 210 кб/с. От чего это зависит? и От чего от так разгоняется?
Это зависит от того, что тот файл, который вы качаете, кто - то уже скачала с вашей сети и стоит на раздаче через локальную сеть, т. е скорость уже сетевая, а не интернетовская, т. е этот файл был скачан абонентом того же провайдера, что и у вас, надеюсь поняли :)
на 3G модеме максимальна заявленная 512кбит, а на майкрософте обновления идут с 2мбит....
От количества сидирующих на раздаче
вон пользовательй XanTer XanTer тебе верно сказал. скорее всего этот файл уже кто то стянул с вашей локальной сети провайдера и стоит на раздаче. Поэтому ваш компьютер выбирает самый близкий путь скачивания и скорость повышается. У самого так не раз было. Потом только допетрил до истины.
если раздают члены твоей подсетки скорость приема может возрастать - у мну на трекере дома качает вообще под 8 мб.. . При этом реальная скорость инета 4,8 мб.. . скорость скачки примерно 1 мб...
1 мб скорость это максимальная которая у тебя может быть,
С торрента скачка идет я тебе вы мне, то есть чем больше Людей тем больше скорость!
И как тут говорят везение, бред, на каждом сайте, ресурсе своя скорость отдачи и она не зависит от твоего провайдера!
мм... такое бывает ) проскоки скорости, считай что повезло на какое-то время ;)