Интернет
Что такое cookies и для чего их нужно чистить?
Только не отвечайте так "Используя cookie, можно эмулировать сессию по HTTP протоколу...." Человеческим языком, пожалуйста))))))))
в результете посещения сайтов, всякие фото и другая мелкая информация сохраняеется на компьютере после посещения разного рода сайтов. Если часто посещать один и тот же сайт благодаря кукисам будет грузться быстрее потому как эта информация уже есть на вашем компьютере. Но если их не чистить они могут забить довольно большое место на компьютере. Если на сайте есть вирусы они тоже могут остаться в кукисах и в последствии начать свою грязную работу. Если вы посещали сайты которые не желательны для просмотра других лиц их лучше удалить
так как могут проверить где вы были
Cookie - это небольшая порция текстовой информации, которую сервер передает браузеру. Браузер будет хранить эту информацию и передавать ее серверу с каждым запросом
то есть для связи сервера с клиентов хранится в виде протоколов зто дело надо периодичеси чистить
это те файлы которые держат у тебя на компьютере сайты . чаще всего в этих файлах содержится информация об текущей сессии. чтоб не вводить логин пароль после каждой посещенной странице сайт вкладывает тебе эти файлы и после каждой посещенной странице он у тя их считывает и ниче не просит
Херня котора вечно следит за посещёнными страницами интернета в браузере вроде бы.
Очень удобная шняга, запоминает пароли.
файлики для твоего браузера, которые помогают удобнее сидеть в интернете. например не вводить каждый раз пароль при входе
Куки небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером или веб-страницей и хранимый на компьютере пользователя в виде файла.
в ней запоминаются некоторые настройки страниц, пароль логин, тд
Одно из основных назначений файлов cookie – создание удобств пользователю и экономия времени. Файлы "cookie" сообщают просматриваемому сайту, что пользователь вернулся на конкретную страницу.
Например, если вы используете персональную веб-страницу или вводите регистрационные данные, то файлы cookie помогают серверу восстановить связанные с вами сведения (в случае авторизованного доступа к сайту в cookies сохраняется login и password в течение сессии, что позволяет пользователю не вводить их снова при запросах каждого документа, защищенного паролем) . Это может быть полезно для упрощения ввода информации в формы, для процесса записи ваших персональных данных т. д.
При повторном посещении сайта предоставленная ранее информация может быть восстановлена, облегчая повторное использование ранее выбранных возможностей узла.
Сервер может считывать содержащуюся в cookies информацию и на основании её анализа совершать те или иные действия. На использовании cookies часто строят функции оформления заказов в Интернет-магазинах, работу счётчиков подсчёта посетителей, систем активной рекламы (клик-клубов) .
Одна распространенная область использования cookies - это настройка индивидуального профиля каждого зарегистрированного пользователя.
cookie это небольшой фрагмент служебной информации, помещаемый Веб-Сервером на компьютер пользователя для идентификация пользователя при повторном обращении к серверу.
Чистить их нужно с компьютера, чтоб освободить на нем место.
это сохранение логина и пароля от сайта где ты была. его можно не чистить