Интернет

А правда что вин7...?

Винда ворует данные. Это конечно не доказаный факт, но разве можно отказаться от такого соблазна, я бы на месте разрабов отставил бы лазейки. Информация сейчас самое ценное. Тем более что это абсолютно безнаказано.
Именно поэтому юзаю линукс.
Азамат Айдынгали
Лучший ответ
Кирилл Егоров А где гарантия того что в ОС с открытым кодом какой нибудь умник не внедрил свою лазейку? Худо бедно если у виндуза найти такую фишку, есть на кого в суд подать, а у линукса хозяина нет, претензий предъявить некому...
Мырзабай Изтлеуов то,что винда7 что-то и кому то шлет без ведома её хозяина(тк подразумевается,что я её купила и она моя собственность)-это факт! И,например, не замечено НИКЕМ ДО СИХ ПОР пользователям линукс о том чтоб он слал что-то кому-то без ведома!
Что-то шлет
Лучше спроси что из программ сейчас не шлет ))
Андрюха ***
Мырзабай Изтлеуов хр- не шлет,тк фаервол молчит, а вот что ,кому и куда шлет вин7-это вот и есть вопрос!
да
только не не известно кому, а очень даже известно, мелкосовту и отправляется
только не вся инфа и не о бовсем
гугл хром отправляет на сервер гугла гораздо больше инфы и среди этой инфы все ваши логины пароли сайты которые вы посещяете и так далее
винда этого не делает особенно если вы используете другие браузеры
Kanatbek Kasirdinov
Мырзабай Изтлеуов если без вашего согласия идет отправка данных, то где гарантия что только майкрософт ими может воспользоваться и почему эту винду с "кейлогер" наз надежной? ведь в майкрософте что не люди работают и не захотят воспользоваться инф. о доступе к моему банковскому счету( а он может и большой быть.) И это наз лучшая ОС,которая ворует у меня инфу и при чем оффициально! ??
Непонятно о каких счетах разговор, если что то из серии Webmany так виндовс 7 к этой программе не имеет никакого отношения, и что там вебмани нашифровало винда понятия не имеет. Плюс винда работает не только в России где полный беспредел с сохранностью информации, а и в более цивилизованных странах, где к этому относятся более серьезно. А уж про соцсети где все всё про себя сами рассказывают и получают за это в подарок троянцев к которым винда тоже не имеет никакого отношения это отдельный разговор... .

На самом деле все просто решается, не храните очень ценную информацию на компе подключенном к инету, если нужно платить через инет, не держите на этом счету много денег, ровно столько что бы не жалко было потерять и все.. .

P.S. И еще, если пользовались платежными системами, наверняка обратили внимания что не хранятся пароли, их всегда нужно набирать руками каждый раз, значит винда их просто не хранит и отправить никуда не может, теоретически можно поставить прогу перехватчик, но это опять не виндовс, а что то зловредное от вирусописателей.

P.S.S. Есть очень надежная ОС которая точно никуда ничего не шлет и на которой до сих пор работают многие банки, имя ее DOS 6.1
Кирилл Егоров
Мырзабай Изтлеуов не хранить важную инф. на компе с вин7-это говорит о её надежности и о том что это Лучшее от майкрософт, которая поумолчания собирает данные(неизвестно какие!тк еще пока никто не распотрошил трафик), которым неизвестно кто может воспользоваться?-они же её без ведома берут! взять без ведома наз-воровство! при чем это оффициально!
Я дилетант, но всё же отвечу. Да отправляет, даже при установке винды дается запрос, дескать согласны ли вы отправлять собранные данные по работе с ОС якобы для её улучшения и т. п. А что она там на самом деле отправляет-без понятия.
Анзор Шидов
Мырзабай Изтлеуов т.е ставя вин7 вы согласны с тем этот продукт майкрософт,который соберет у вас всю инф и при желании сможет ей воспользоваться?- и это наз надежная ОС, которую вы себе ставите как надежную? а как наз сбор инф без ведома пользователя?-кража,при чем оффициальная! и что вы скажете на это?:
Глава 28. Преступления в сфере компьютерной информации

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Есть такая информация, что после установки некоторых обновлений (кажется, средства проверки подлинности) , Windows 7 начинает следить за пользователем. Если такого еще нет, в любом случае, это можно сделать, установив обновление.
Windows XP тоже может это делать.
Семен Никитин
не совсем так, есть в 7 несколько служб которые собирают ОПРЕДЕЛЕННУЮ инфу, о железе например, или о законности использования этой версии виндовс!!!! короче ничего заведомо ужасного)))
Мырзабай Изтлеуов кто вам сказал что инф собирается Только о железе? при чем это собирается и отправляется периодически и постоянно! о железе не может быть таких объемов, сбор идет не только о нем,а и о том о чем пока известно только майкрософту и нигде не офишируется, т.е они это делают втихаря! И вы готовить предоставлять свою подноготную кому-то? И делает ли это вин7 более надежной ,чем предыдущая ОС-ХР?
Там есть "Заявление о конфиденциальности" всё подробно каки сведения будут отправляется, там можно прочесть.
B1
Boksёr 14
Мырзабай Изтлеуов а мне нужна надежная ОС, благодаря которой данные поумолчаанию без монго согласия не уйдут с компа, или это и говорит о том что поумолчанию с вин 7 этого не будет? И это наз надежно и лучший продукт майкрософт?
я толком сам не разобрался вот недавно поставили но я доволен всё всегда обновляется!
Мырзабай Изтлеуов а доволен чем,тем что возможно все данные с твоего компа куда-то уходят,но зато красивая ОС в компе? так давай расшарь свой комп на мир и напиши свой айпи и тож все будут знать чем ты занимаешься, с кем и где общаешься .