Интернет

Мозг обрабатывает 400 млрд БИТ инфы в секунду (осознаем только 2000) — сможет ли КОМП когда-нибудь тягаться с МОЗГОМ?

И вообще — ЧТО ЭТО за СКОРОСТЬ для КОМПА? Что будет, если задать МАШИНЕ такую скорость? *)
Malik Orucov
а откуда взялись эти цифры
мозг работает не на единицы и нуле у него совсем другой принцып работы
пока компы не будут работать на ином принципе нежели сейчас то не о каком сравнении идти речь не будет
причем вы незнаете что существуют супер компьютеры которые могут обрабатывать огроменные потоки информации вот один из них который перекрывает ваши цифры, самый мощный в мире
http://samogo . net/articles.php?id=357
пробел удалите
Денис Кадеев
Лучший ответ
Malik Orucov Цифры.. из документального научного фильма "Кроличья нора"..
И ноет глаз во впадине глазной. \Метется мозг в коробке черепной. \И мучит зуб, и задремать невмочь — \Все, чтоб рожденью истины помочь… Размик Давоян. Перевод Л. Григорьяна 2005 Обратная связь

шахматная машина победила человека в шахматах.... я думаю все же человек должен взять реванш. . он знает уязвимые места машины, та - вряд ли...
Malik Orucov Доброго и Вам, Володя! *)
И где Вы только берете все эти
НУЖНЫЕ стихи? Наизусть? *)
Так уже процессоры опережают по вычислительной мощи мозг
Мы используем меньше 4 процентов возможностей нашего мозга. Чтобы больше использовать, надо тренингом заниматься, в основном это простой литературный пересказ! И скорость мышления растет, и память....
ничего особенного, всё будет.
когда-то 2МБит/с интернета казалось скоростью мысли, а теперь???
Pawka Zhuravliov
Дмитрий Николаевич Компутеру до нас далеко! Мы умнее...:-)
Все реально, надо только захотеть.
Один умный дядька говорил, что в течении пяти лет выйдут промышленные процессоры способные потягаться с головным мозгом в скорости работы, а еще через 5 лет такой процессор можно будет купить за пару тыщь долларов. Опять же скорость работы еще ничего не значит, т. к. даже если процессор и будет способен обработать на такой скорости данные, то это будут простейшшие вычисления вроде подсчета числа Пи. до искуственного интеллекта как в фильмах еще очень далеко и терминаторы нам пока не светят.