Интернет
Какой утилитой просканировать комп на наличие вирусов?
У меня что-то есть это точно! Про Dr. Web CureIT знаю, но она очень медленная
Она медленная потому что все файлы открывает а не поверхносно просматривает. так что зря против.
зато очень эффективная\есть ещё avz чуть быстрее
AVZ антивирус Зайцева например, лучше сканировать с загрузочного диска например с HirensBootCD
можно скачать >>тут<<
Или просканировать при помощи Windows LIVE, Windows PE например от LEX CD Live >>СКАЧАТЬ<<
Или этот от Alkid Live CD >>СКАЧАТЬ<<
Там уже установлены антивирусы не менее трёх в каждой сборке и которые наверняка выведут вируса на чистую воду.
можно скачать >>тут<<
Или этот от Alkid Live CD >>СКАЧАТЬ<<
Никто не написал про McAfee Security Scan Plus.
Загрузка с Windows Internet Explorer
Скорость сканирования не более 2 минут.
Активно проверяет ваш компьютер на наличие программного обеспечения защиты с помощью антивируса, программного обеспечения защиты с помощью межсетевого экрана, а также программного обеспечения защиты при работе в Интернете
Простота. Установка одним щелчком мыши. Не требующая усилий установка и мгновенное начало работы
Высокая скорость. Никаких задержек!
Автоматические обновления в фоновом режиме; проверка компьютера занимает не более 2 минут.
Проверяет состояние защиты!
Настраиваемые оповещения предупреждают о потенциальных угрозах.
McAfee® Security Scan Plus — бесплатный диагностический инструмент, который обеспечивает защиту за счет активной проверки компьютера на наличие обновленного программного обеспечения защиты с помощью антивируса, защиты с помощью межсетевого экрана, а также защиты при работе в Интернете. Благодаря этому вы всегда уверены в безопасности компьютера. Выполняется проверка на наличие таких угроз, как вредоносные программы, троянские кони и нежелательные программы, которые активно выполняются на компьютере. Даже журнал обозревателя проверяется на предмет подозрительной активности! McAfee Security Scan Plus выполняет проверку компьютера не более двух минут, ни в коем случае не замедляя вашу работу или развлечения. Кроме того, можно настроить частоту проверки компьютера. По окончании проверки будет показано состояние системы защиты. При обнаружении проблем McAfee порекомендует решение для обеспечения безопасности
http://home.mcafee.com/store/Product.aspx?productid=mss (нажмите Обработать документ как HTML)
Загрузка с Windows Internet Explorer
Скорость сканирования не более 2 минут.
Высокая скорость. Никаких задержек!
Проверяет состояние защиты!
касперскии вирус ремовал тоол, AVZ,малваре, так же можешь зайти на сайт, зарегестрироваться и провериться, если необходимо пройти лечение, там все обьяснят сайт: http://www.pchelpforum.ru
Trojan Killer
одноразовый каспер сканер скачай с оффсайта
kaspersky AVP TOOL
Найди AVZ 4 иногда находит неопознанное
nod 32 4/ просканируй антивирусником)
Nod32 ™
Malwarebytes' Anti-Malware очень неплохая утилита для сканирования, бесплатная
доктор веб курайт
зайди на сайт каспера, там есть утилита бесплатная