Интернет

грозит ли мне плагиат?

я хочу сосдать сайт....с информацией собраной на других сайтах. планируетса портал со всей информацией одного профиля собраной в одном месте....планируетса указывать источник, авторов статтей и откуда взята информация. скажыте, это вообще законно? что в таком случае смогут предьявит мне сайты-источники или автора? И как Вы сами относитесь к такого рода сайтам? пишите любое свое мнение...
Найдите на всех этих сайтах копирайты и почитайте их. Иногда в копирайтах бывает запись о том, что копирование материалов только с разрешения администрации сайта. В этом случае у Вас могут быть неприятности даже при установке прямой ссылки на источник.
Если в копирайте такого требования нет, то можете копировать все материалы сайта. При этом ссылку на первоисточник лучше указать в виде прямой ссылки. Если ссылку дадите не прямую, а через редирект или закрытую от индексации, то нарушений никаких нет. Формально Вы указали источник. Но в Интернете есть правила хорошего тона. Одно из них заключается в том, чтобы дать ссылку на первоисточник в прямом виде. Если серьезная публика увидит, что Вы ссылки на них или закрываете или редиректите, то и с Вами будут поступать также.
Mustafa Golcuk
Лучший ответ
Если будешь размещать гиперссылку на их сайт, то ничего не будет. А так, таких сайтов тысячи и толку от твоего сайта не будет.
Создавай, пожалуйста, но ссылки на первоисточник.
Дай возможность авторам обращаться к тебе с просьбой об удалении информации с сайта (если они смогут доказать, что они ими являются).
Birka Coroner
тут можно схитрить .. и вместо копирования инфы .. можно сделать фреймы на именно ту страницу где ну нужная инфа ...авторские права при этом не нарушаются .. и хозяева даже спасибо за рекламу скажут .. :)
Azamat Shudanov
тебе не плагиат грозит, а владельцы сайтов)))