Интернет

мой трафик-2048мб.замеряла,вход.скорость 1.87мб,исход 989.67 кб,на компе 54.0 мб,не пойму дурят меня или нет,подскажите

Во-первых, скорость соединения и скорость передачи данных — это не одно и то же. Во вторых, провайдер указывает максимально возможную скорость передачи данных через его оборудование. Но давайте по порядку.

В свойствах соединения указывается та скорость, на которой соединился ваш модем с модемом провайдера. Как правило, реальная скорость передачи данных при работе в сети Интернет значительно меньше указанной, т. к. пакеты данных проходят через разные серверы, которые могут работать как быстрее, так и медленнее того сервера, который установлен у провайдера. Тем более, что при открытии разных Web -сайтов данные проходят через разное количество серверов, что просто не может не сказаться на том, с ка кой средней скоростью эти данные попадут на ваш компьютер. Тот факт, что в течение дня скорость соединения даже с провайдером может меняться, говорит о том, что на реальную скорость влияет множество факторов, например, затухание сигнала или переходные помехи. Практически каждый из нас хотя бы однажды слышал во время своего телефонного разговора другой телефонный разговор. Это и есть переходные помехи. Подобные помехи ухудшают распознавание аналогового сигнала.

Наличие у провайдера даже самого современного цифрового оборудования не дает никакой гарантии, что вы сможете использовать его возможности полностью. Дело в том, что даже при условии наличия цифровой АТС мы продолжаем использовать те телефонные линии, которые были проложены еще во времена, когда наши дедушки и бабушки, будучи молодыми, изощрялись в попытках построить коммунистическое общество.
Александр Хвастунов
Лучший ответ
Свой трафик неправильно указали, наверно 2 м/б, тогда все в порядке
The Criminal Aftaritet
Немного не хватает где-то 500 kb\s
Константин ***