Интернет
Аукцион молоток ру....странные продавцы попадаются..аферисты?
В общем открываю заинтересовавший меня лот,и как обычно читаю условия оплаты,доставки и тд... и пишет такой вот с позволения сказать продавец следующее: .Ставки от участников с рейтингом менее 3 не принимаются. 2. Оплата только по системам "Контакт" и WU. 3. Покупатель первым выходит на связь. Выход на связь и оплата в течении 2х рабочих дней. 4.Отправка лота бандеролью Почты России или другой вариант по договоренности. 5.Личные встречи у меня только с женой. 6.За "косяки" почты не отвечаю. ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ХОТЯ БЫ ОДИН ПУНКТ МОИХ УСЛОВИЙ НЕ ДЕЛАЙТЕ СТАВОК Не,ну деловой вообще....((( -Личные встречи у меня только с женой!,оплата только электронная,не интересно а как я изделие забирать буду, по воздуху что-ли?? и что он хочет этим сказать? Просто человек преднамеренно избегает очной сделки с покупателем!! Вопрос зачем? На афериста никак не похож судя по отзывам,одни положительные...
Ничего страшного ты не написал. Продавцы с нормальной репкой такое себе могут позволить.
Могу по пунктам разжевать, обосновать каждое из его условий)) )
1. Ставки от участников с рейтингом менее 3 не принимаются.
Это элементарно. От нулевиков одни беды. 60% из них не купят лот. А это как минимум затраты времени. А если на лот затрачены деньги на рекламу - то чистый убыток. Из оставшихся 40% примерно 10 - норм, от остальных - один геморрой, не читают описание, потом выносят моск. В итоге купят, но моск продавца пострадает.
2. Оплата только по системам "Контакт" и WU.
Не все хотят светить свой адрес. Если человек торгует недешевыми вещами, то сообщение адреса чревато тем, что когда-нибудь он придет домой, а там одни стены...)) )
3. Покупатель первым выходит на связь. Выход на связь и оплата в
течении 2х рабочих дней.
Тут думаю понятно.
4.Отправка лота бандеролью Почты России или другой вариант по
договоренности.
Тоже понятно.
5.Личные встречи у меня только с женой.
Ну.. . занятой человек. Если торгует еще и в реале, у него есть магазин и т. д.. . Да и какая разница, с ним или с женой? Встреча то возможна, товар будет передан лично в руки, ты можешь отказаться, увидев дефект.. . и это главное.
6.За "косяки" почты не отвечаю.
Это у всех продавцов так. На то покупателю предлагается страховка.
Вот, как то так...)))
течении 2х рабочих дней.
Тут думаю понятно.
договоренности.
Тоже понятно.
5.Личные встречи у меня только с женой.
6.За "косяки" почты не отвечаю.
Вот, как то так...)))
K_U_5_A T_I_L_E_K_O_V
репка,что значит в вашем контексте?
Это Дураку Ясно, что тут одни оферисты
Аферист, не аферист - не угадаешь. Рейтинг можно сделать с помощи не малого количества времени, запасных почтовых ящиков и всё. Гуляй человек. Отправка почтой это не только ценный мех. Можно не только обмануть покупателя, но и отправить товар неработающий, испорченный, с дефектами короче, а потом свалить всё на Почту России. Я тоже сижу на этом аукционе и тоже не навижу тех кто не может потратить 5-10 минут свободного времени для встречи и продажи товара. А главное что поражает, это в интересах продавца. Раз он продаёт, значит ему надо от этого избавится.
Короче даже если не аферист, то лучше перестраховаться и найти того кто продаёт тоже самое, за такую же цену, но может передать лот лично. - Это моё мнение.
Сергей Слепенков
Цитата: "Рейтинг можно сделать с помощи не малого количества времени, запасных почтовых ящиков и всё."
При наличии глаз и небольшого кол-ва мозга, а главное опыта, такого товарища можно рассмотреть в 90% случаев, если не больше... Другой вопрос, если перс взломан. Но и тут можно понять в большинстве случаев.