Интернет

интернет не разгоняеться (заговор*)

купил себе ноутбук леново g565 подключился к интернету со скоростью 10мегабит ,,но вот проблема такая качаю через торент скорость не привешает 1.2 ну не как ,ходил к другу у которого тоже ноут бук но асер (древний какой то) у него такой же инет и скорость тоже10мв у него разгоняется до 9.9 а я такой же файл что и он скачиваю через его инет но уже со скоростью 1.2 мв ,,,торент настроен на скачку одиночную(в очереди остальные) и раздача разгоняется до 1мв ,,,кто что подскажет хотя бы предположения какие то буду очень благодарен,,,,
Запоминай мат. часть! 10 мегабит- это скорость соединения в канале. Чтобы узнать скорость СКАЧИВАНИЯ, надо- 10 мегабИТ разделить на 8 = получится 1 мегаБАЙТ 250 килобайт в секунду.
Замечаешь разницу в единицах измерения?? ? Так что у тебя все правильно! Торренты- ВООБЩЕ не показатель измерения скорости.
Ваня Тюгин
Лучший ответ
1.2 помножь на 8 и у тебя появится циферь равная 9, 6 мв/сек.
Так вот! Изучай свойства передачи информации, однако.
Руслан Динов
Есть такое предложение, что леново фигня.
10 мбит/c = 1,25 мегабайт/c

а у друга твоего попался сидер с внутренней сети провайдера. . 9.9 ~80-100 мбит/c скорость передачи данных в локальной сети..
Алексей Юдаков
1.2 мегабайта в секунду соответствует 10 мегабитам, а 9,9 мегабайт в сек. в торренте у вашего друга есть 80 мегабит. с. Вы ничего не путаете? И откуда вы качаете? Не с внутренней ли сетки вашего провайдера? Или вы запутанно написали или я что то не улавливаю...
посмотри в настройках может скорость загрузки с ограничением стоит
сетевая карта не потдерживает
сетевая не причем! узкий канал передачи данных, от сервера к компу. так что ничего не поделаешь звони в тех. поддержку своего провайдера, если линия хорошая то тебе снимут ограничения!
Это скорость скачивания 9.9?Или вообще? Попробуй в настройках торента лазать.
В торренте скорость зависит от количества сидеров, чем больше тем быстрее.
Так же можно сравнить настройки торрента у друга и у вас.