Интернет

какой браузер предпочитаете и почему?

Лис, правда оперативы жрёт много
Денис Деревцов
Лучший ответ
Интерфейс больше нравится, как ни странно, на Internet Explorer, наверное привыкла просто, а если надо быстродействие, то иду на Гугл Хром.
Антон Юрьев
опера, люблю за функциональность и скорость, ну и просто удобный он)
Виталий Ли
Опера, самый удобный, или может я привык....
Пользуюсь огнелисом из-за нереального простора для настройки под свои потребности. Ни один другой браузер не может похвастаться такой расширяемостью.
Opera и Mozilla
Игорь Дубинкин
Мозилка, нравится из-за плагина Download Helper, если бы не он, то респект Chrome, а вот Оперу ненавижу.
Руслан Нугаев
Опера. .
Плюсы:
- Удобный, приятный многооконный интерфейс
- Поддержка скинов
- Полностью настраиваемый интерфейс
- Поддержка всех русских кодировок
- Возможность редактирования всех меню и добавления в него своих пунктов
- Нет интеграции с системой
- Не требует инсталляции - в реестре ничего важного не держит
- "жезл" для паролей (учитывая верхних два пункта - вы НИКОГДА не забудете своих паролей)
- Нет поддержки опасных функций, н-р, ActiveX
- Малый объем
- Большая скорость загрузки страниц
- Управление инетсерфингом с помощью только мыши (для ленивых )
- И наоборот - для тех кто не любит мышу почти все можно делать чиста с клавы (удобные хоткеи)
- Увеличение и уменьшение размера страницы (!любой! в отличие от IE)
Ну а минусы не значительны..
Опера АС и Хром в разных вариациях.
опера 4 года только ей и пользуюсь ставить другие смысла нет всё тоже самое только в другой оболочке
Roman Urukalo
Лиса, самый надежный
Vladimir Pashnin
Google Chrome Быстрый и надежный
Mozilla Firefox.

Почему? Быстрый, удобный, надёжный, не бесит.

Особенно радует "прокрутка вкладок". И возможность быстро восстановить случайно закрытую вкладку (например в Chrome такого нету) .

Ещё одно преимущество это то, что для него есть приложение Video Download Helper (не знаю есть ли она в Опере) . Она позволяет скачивать любое видео, например с YouTube.

Ну в принципе, если вы заходите только в почту и т. п. то пользуйтесь Google Chrome. Если вы любите бороздить просторы интернета и хотите настроить браузер под себя, то ваш выбор - Firefox.

P. S. Оперу не уважаю.
Виталий Ли последнее зря) надо уметь пользоваться просто и никакие даунлоад хелперы не нужны)
опера, так как очень удобно!
Олег Олег
Opera - давно пользуюсь, удобный и функциональный браузер. Пробовал и другие (Crome, Firefox, Explorer), но большую часть времени люблю пользоваться Оперой.
Aziz Amirov
Mozilly. Не почему.
3 года с мазилой однако
фокс-Быстрый, удобный, надёжный
Opera или Google chrome/
Очень удобно, ничего лишнего)
Ivan Ro$Ka
Фокс. Потому что удобно и привычно.