Twitter (от англ. to twitter - «щебетать» , перен. «болтать» ) - бесплатная социальная сеть, представляющая из себя систему микроблогов, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов) , используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты.
________________________________________________________
1. Пользование твиттером совершенно бесплатно. Если бы я вёл свой личный блог отдельно, то пришлось бы платить за ещё один домен и оплачивать дополнительный хостинг. Использовать бесплатные платформы мне не позволяет «религия» .
2. Количество символов в сообщении жёстко ограничено, что заставляет меня сжимать свою мысль в несколько десятков символов. Это заставляет мой мозг думать, а не тупо постить то, что я захочу.
3. Аудитория в твиттере намного больше, чем на отдельном блоге. Зафолловив несколько сотен человек, ты можешь рассчитывать на то, что хотя бы половина из них ответит тебе взаимностью, а это позволяет расширить свою аудиторию до весьма примечательного размера. Таким образом, твоя «трибуна» получается намного выше, чем у обычного standalone-блога.
4. Используя твиттер, ты оказываешься в огромном потоке информации, который перестанет протекать мимо тебя, а начнёт оседать в твоём мозгу. Конечно, большая часть информации будет личного характера, но всё же этот сервис уже опережает по оперативности все остальные источники информации в Сети. Новости мгновенно расходятся по всем направлениям, учитывая простой механизм «ретвиттинга» чужих сообщений.
5. Особенно мне импонирует, что твиттеряне, в большей своей массе, гики и хоть как-то связаны с IT. Здесь тусуются подкастеры, программисты, дизайнеры, верстальщики и ещё добрая куча представителей других специальностей. Всегда можно попросить совета по какому-то профессиональному вопросу, и тебе в большинстве случаев ответят и даже разжуют вопрос. Остаётся только открыть разум и впитывать знания.
6. Немаловажным я считаю, то что под этот сервис есть как десктопные приложения, такие как twhirl, так и веб-интерфейс на основном сайте. Также есть куча сервисов-спутников, которые расширяют возможности твиттера и заставляют постоянно удивляться находчивости разработчиков. Открытый API является несомненным плюсом, который позволяет использовать микроблоггинг почти на всех известных платформах.
Для чего twitter может понадобиться? Вот несколько основных направлений:
- общение с интересными вам людьми. В Twitter можно искать конкретных личностей, например известных блоггеров, и совершенно свободно задавать вопросы – ответят. Кроме того, через сайт можно сформировать лист людей, сообщения которых будут вам интересны с профессиональной точки зрения. Например, читать маркетологов, отслеживать новые тренды, и так далее.
- анонсирование важных событий из вашей жизни (профессиональной) . Вы можете кратко писать о предстоящих семинарах, давать ссылки, описывать свое мнение, касательного того или иного вопроса, рассказывать про свои проекты, давать какую-то дополнительную информацию по ним, не доступную в других местах.
- мнения пользователей. Через Twitter можно легко задавать вопросы своим последователям. Большинство из них обязательно откликнутся и помогут. Это хороший способ узнать, что они думают о вашем продукте.
- мониторинг упоминаний вашего товара. Собственно, ради этого в Twitter и пришли крупные компании. Они отслеживают упоминания их бренда в Twitter, и при необходимости вступают в дискуссии.
Интернет
Расскажите что такое твиттер, Русским языком. как действует эта система? и что нужно что бы нормально общаться?
Система микроблогов. Типа стены вконтакте, столько ограничено количество знаков.
не советую.. . задротство.. . пукнул, написал об этом в твиттер, сбили бабушку на дороге, написал об этом в твиттер.. . никто тебя читать не будет)
Я использую его как хранилище ссылок (укорачиваю их) . А так он не пргодился мне в жизни.
Похожие вопросы
- Что такое твиттер. Кто расскажет, что такое твиттер и как ним пользоваться
- Что такое Биткоины? Тока не языком Википедии, а простым и понятным русским языком.
- Вопрос про виагру! Сколько сейчас стоит виагра? Сколько она действует? Что будет если принимать её, когда все нормально?
- Как скачивать по торрентам?? ? объясните простым русским языком)))
- Помогите как скачивать правильно с торрента правильно нормальным русским языком а то что то я не врубаюсь????
- Как скачивать в торренте??? Объясните русским языком!!!
- товарищи, русским языком объясните, пожалуйста, что такое роутер?
- Сайт русский. Aудитория русская. Язык русский.
- Чем отличается белый и серый IP, русским языком.
- что нужно для скайпа? что нужно для того чтобы общаться по скайпу?