Использую 2 браузера:
1) Mozilla Firefox как основной, на нормальном компе работает очень быстро, куча возможностей для подгонки браузера под себя (дополнения, виджеты и т. д.) , работать комфортно, возможность отключения всякой рекламы на сайтах, отключается/подключается всякая хрень типа яндекс баров (можно все это удалить) .
2) Google Chrom простой, удобный, быстрый браузер для серфинга по сайтам, включает сразу поиск, переводчик от гугла что очень удобно при поиске информации.
з. ы. Опера на мой взгляд браузер для тех кому собственно без разницы чем пользоваться...
Интернет
Какой браузер вы используете и почему?
У меня Опера. Удобненькая, много закладок, помнит пароли, кнопочки под рукой, всё что надо выведено. В Хром тоже часто окунаюсь. там гуглить картинки можно.

ie9 и чхать хотел на призывы других.. у знакомых оперы, лисы и хромы.. ток всеравно получается хромая лиса виз оперы чайковского.. ставь что любишь и не боись... просто фаервол выставь и защиту как надо..))
Иван Портной
Вы однозначно герой. Есть такой анекдот, который не анекдот, а правда жизни "Интернет експлорер это такая программа которая нужно чтобы выйти в интернет и скачать себе нормальный браузер". Против глючности и кривости интернет эксплорера никакой фаервол не поможет, и героических личностей согласных этим браузером работать становится все меньше.
Мозила - во всем устраивает и еще большой плюс, которого нет в опере это дополнение ABP которое блокирует рекламу, без него не представляю как люди пользуются инетом с рекламой.
Elmurod Jumaboev
блокировка рекламмы есть в любом браузере adblock chrome opera
Опера - когда фильмы смотрю вконтакте т. к. на процесор грузит от 40 до 60%,
умеет дублировать вкладки для меня это важно)
IE9 - вполне нормальный браузер, минимализм.
Иван Портной
минимализм? я не знал что это так называется. скорее уж другое слово кончающееся на -изм.
firefox) я просто юкозный чел, у меня пара тройка сайтов на владении) сборка от юкоза)
фаерфокс. потому что легко можно его дополнить разнообразными скриптами и дополнениями, потому что быстрый и все необходимое уже есть. в опере со скриптами труднее, раньше ей пользовался но с выходом предпоследней версии она что то меня не обрадовала - перешел на фаерфокс.
Алексей Грибанов
дополнить разнообразными скриптами и дополнениями)))и поэтому он тормоз))
не зря он каждые 1.5 месяца новая версия выходит как у других браузеров толь билды))
самая нормальная версия была это 3.6 а сейчас гавное сплошное хуже ослика хах...
хром автоматически переводит страницу с любого языка
Ваня Власов
Это да, но КАК он их переводит... Лучше уж выучить китайский...
Elmurod Jumaboev
Переводит коряво .
Гугл Хром. Прост. Приятен. Быстр. И опрятен. И с родителями не стыдно познакомить.
гугл хром-быстрый, простой.
Года 2 назад искал браузер с блокировкой нежелательных адресов. Нашёл только в Опере, и, собственно из-за них, с тех пор ей и пользуюсь. Сейчас и в других появилась эта возможность, но там всё равно надо искать и доустанавливать какие-то плагины, аддоны, расширения, дополнения, и т. п. , а в Опере они встроены прямо в браузер, в меню, ничего искать не надо. К тому же, настроить Оперу под себя можно, чуть ли не вплоть до движка (как я недавно обнаружил :-) ), и менюшки тут проще и понятнее, чем в других.
Изредка ещё пользую FierFox, IE... Говорят, что FF тоже очень хорошо настраиваемый, но все эти настройки достигаются за счёт аддонов и плагинов (а я не хочу тратить время на их поиск) , и на мой взгляд, у него более запутанный интерфейс, чем у Оперы (но, возможно, дело привычки) . Хром пробовал, но, при моём инете с 210 кбс, разницу в скорости как-то не заметил, а блокировки в нём тоже только в виде аддона, который я так и не нашёл. Так что пока только Опера.
Все. Потому, что работаю с разными сайтами, а у них "движки" разные.
Ваня Власов
Что это за сайты с которыми вы работаете, если они поддерживают по одному браузеру?
Я думал что уже лет как 7 минимум любой маломальски приличный сайт поддерживает все популярный браузеры, да и сами браузеры поддерживают все что хочешь.
Опера. Незнаю, нравится и всё тут. Другие непривычные
опера - самая стабильная работа и удобный интерфейс