Интернет
Как это лечить!
"Неопознанная сеть" в Windows7. Инет работает, то неработает!

Причин несколько: Сеть будет неопознанной, пока на компьютере, подключенному к интернет, не будет явным образом указан адрес шлюза. Причем, в W7 (в отличие от XP) не получится указать самого себя: 192.168.137.1(для примера) - после нажатия "ОК" Windows 7 удалит эту запись, как некорректную.
В Вашем случае проще всего указать в качестве адреса шлюза адрес второго компьютера: 192.168.137.2 - после перезагрузки сеть станет определяемой и позволит менять свой тип. Такая установка не претендует на корректность, но позволяет решать проблему "неопознанная сеть без доступа в интернет".
Наверно разработчики Windows 7 имели ввиду, что даже сеть из 2-х компьютеров будет подключаться через отдельную сетевую карту или, в случае USB и встроенного модема - через виртуальный (программный) шлюз, типа Lan2net или другой какой-то со своим IP адресом. Или если были установлены программы Adobe Photoshop CS3, Dreamweaver CS3, Fireworks CS3. Открываем ПУСК -> все программы -> стандартные -> выполнить -> вписываем команду regedit жмем "ОК" (откроется реестр Windows) -> выбираем HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run -> в правом окошке находим запись "Adobe ARM", щелкаем по ней правой клавишей мышки и выбираем "удалить". Перезагружаемся.
Лечится походом к Гудвину, за мозгами.
Как ты думаешь, по одной картинке которая в принципе не несёт ни какой информации можно решить проблему?
обнови драйвер для сетевой карты
Если настройки интернета прописаны правильно, то пропингуй шлюз или DNS. Если ответов не будет, звони в тех. задержку!
Если вайфай никак
Обсуждали тут уже, юзай mwfix