Интернет
Что значит полечить комп.? Как?
Интернет и компьютер очень полезное изобретение, но уже давно не безопасное и приходится часто лечить компьютер от вирусов после работы в Интернет. Кроме того, что пользователи получают от Интернет в компьютер массу различных данных информации, файлов, программ, видео, музыки, средства общения, online сервисы, так же можно и не по своей воле получить большое количество вирусов, что приводит к необходимости лечить компьютер от вирусов. В Интернете по статистики каждые день появляются 50 новых вирусов. Кто создает такое большое количество вирусов и зачем? Наверное, недоброжелательные пользователи, хакеры, кардеры, и не исключаю такого момента, что, и разработчики антивирусов тоже создают вирусы, которые могут лечить компьютер от вирусов только их антивирус. Антивирусы постоянно усовершенствуются и развиваются, но и вирусы тоже не дремлют. Самый популярный вирус который нужно лечить в Интернете это всем известный ТРОЯН. С этим вирусом не всегда справляются антивирусы, его боится каждый компьютер. Антивирус который должен лечить компьютер от вирусов, при самом простом и быстром сканировании определяет, какого размера должен быть файл и истинный размер файла, если эти показатели не совпадают у антивируса возникает подозрение, и он начинает его рассматривать детально, лечить и выдает сообщение что файл заражен. Но сегодня есть такие Трояны, которые отлично маскируются в файлы, удаляя из структуры файла нужный для себя размер и прячется там. Антивирус, сканируя, выдает, что файл должен быть такого размера и истинный размер значит, все в порядке, лечить его не нужно и пропускает файл с вирусом. Естественно, что файл, в которого удалена часть структуры и в место нее помещен вирус работать не будет, а сам вирус в этом файле работать будет отлично и будет вредить системе в целом. Какие файлы рабочие, а какие нужно лечить, проверить не реально. В этом случаи я рекомендую обезопасить свой компьютер использовав не антивирус, а программу узкого направления, которая специализируется исключительно по Троянам. TrojanKiller полезная каждому пользователю компьютера. Программа TrojanKiller самостоятельно идентифицирует вирус Трояна замаскированного в файлах и абсолютно безболезненно для Вашей операционной системы удаляет его из структуры файла. При том сам файл можно оставить и попытаться восстановить из него данные это предложит вам сама программа. К тому же мало кто знает, что специализация системы Троян сегодня немного расширена, кроме вирусов Трояны есть еще и шпионские программы, перехватчики клавиатуры, почтовые граберы, блокирующие системные модули. Эти программы не всегда сможет определить обычный антивирус. Поэтому лучше использовать свой антивирус в месте с программой TrojanKiller.
пропылесось для начала.
скачай бесплатный антивирус
cureit
http://www.freedrweb.com/cureit/
или avz
http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php
скачай бесплатный антивирус
cureit
http://www.freedrweb.com/cureit/
или avz
Грелочки - компрессики
Аккуратно отрихтовать кувалдочкой.
чтобы комп норм работал
ну первое это что на компьютере должен быть антивирус нормально работающий.
Не должно быть всякого мусора типо программу установил а она не понравилась
ее нужно удалить обязательно и прочий хлам. еще нужно чистить автозагрузку,
реестр, сканировать на вирусы различными антивирусными утилитами, смотреть что
внутри системника творится, чтобы пыли не было, провода не висели где попало.
Делать дефрагментацию проверять жесткий диск на ошибки. Далее отключить автозагрузку
и брандмаузер они бесполезны
Удачи)!
и брандмаузер они бесполезны
Удачи)!
антивирус, дефрагментация.
антивирусом
таблеточки, микстурки всякие
Брандмауэр бесполезен, ну ну.
Отчистить от вредосных и неккоректно работающих программ.
Клизмочку...
про сканировать на вирусы антивирусам и при надобности пере установить виндовс
Проверить на вирусы, поменять железо.
Почистить от вирусов. Провести дефрагментацию. Поставить новую систему. Или поменять какую железяку в компе.
Зайди в аптеку и скажи чтобы дали таблетки а то комп заболел