Предыдущий оратор вам правильно ответил, установите Adguard. Вы написали, что (браузер вообще не открывается) о баннерах, всплывающих окнах не может идти и речи, но ваше добавление к вопросу пришло через 3 часа, извольте - МАДАМ, задавайте более развернуто сразу свой ответ, что бы потом не гадать на кофейной гуще, эти баннеры, всп. окна ...так же забирает трафик и т. д., но самое главное, что эта утилита - ЭКОНОМИТ ТРАФИК.
Вы пишите, что:
Обновления-выключены, торрент не установлен. Судя по вашему дополнению, там все по минимуму.
Комп рабочий, значит скорее всего, там минимум программ, которые "рвутся в бой"(пытаются или подключены) .
Смотрите какие программы установлены (Автозагрузка) => msconfig => ОК => Автозагрузки / Ненужное откл. / ,т. е. полный контроль за ПО с автозапуском.
Отключите свои сеансы связи с банком, зайдите в статистику ПО Мегафона и там дальше смотрите, идет ли какая передача или прием.
Интернет
Идет перерасход трафика через моб. модем. Как проверить, что качается и выключить это. Автообновление выключено
1) Советую установить Adguard, Adguard — это утилита, которая удаляет с интернет-страниц всплывающие окна, баннеры и всю остальную рекламу, которая тянет трафик. Программа интегрируется со всеми популярными браузерами и незаметно работает на компьютере, ограждая вас от рекламы. Adguard ускоряет загрузку страниц и экономит трафик (особенно полезно для пользователей 3G/GPRS модемов) ! http://softtorrent.ru/windows-soft-torrent/1412-adguard-422-baza-v10380-crack.html
2) Программы с подключением (торрент и т. д.) , ненужное - отключить!

на чём идёт перерасход трафика? мобильник или пк|?
Попробуйте установить снифер трафика, в инете много бесплатных вариантов, и посмотреть что за трафик у вас идет.