Скорость показываемая на speedtest.ru нормльная, а вот на 2ip.ru гораздо меньш заявленной подоговору.
Да и сам я вижу, что скорость интернета,скорость занрузки видео фильмов далеко не тянет на 10Мбит\сек.
Скажите пожалуйста, в чём дело я звонил в службу поддержки,там сказали,что подаваемая мне скорость в норме. Я так понимаю,дело в моём компьютере...может к примеру сетевая карта плохо работает или что-то другое в общем,подскажите пожалуйста!
Интернет
я подключил опти-волоконный интернет по тарифу 10Мбит\сек.
Ты не мог подключить оптоволоконный к своему компу! ! Это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие!
Ты должен понимать- 10 Мбит- это скорость соединения в канале. А чтобы узнать скорость скачивания, надо 10 Мбит разделить на 8= получается 1 Мегабайт и 250 килобайт.
У тебя скорость закачки должна быть 10/8=1,25 Мбайт в сек. Это максимум. Если меньше - или провайдер слегка режет или скачиваешь с медленного сайта.
Измерение скорости на сайтах даёт только общую картину скорости - они ж тоже бывают загружены запросами.
И главное - наверняка в договоре написано "до 10 Мбит в сек". Вот в этом "ДО" и весь фокус - провайдер может давать в два раза меньше и к нему не подкопаешья :-)))))
тарифный план 10 мегаБИТ .В соответствии с тарифным планам скорость закачки должна быть 1,25 мегаБАЙТ. У вас не так?
Vadim Krok Вы не правы. О почему он не мог подключить оптику? Сейчас Оптический доступ в инет не является какой то диковинкой. Лично у меня оптика со скоростью 40 мегабит со стоимостью тар, плана 460 руб в месяц.
То что ты тестировал на спидтесте нельзя считать истиной скоростью чем дальше сервер с которым ты тэстируешь тем ниже будет скорость из за особеностей сетей
Пойди на википедию и прочитай чем отличается бит от байта.