Интернет
настройка wi-fi
Подскажите как изменить подключение WAN(pppoe) оптоволокно Волгателеком на настройки, чтобы подключить wi-fi Dlink dir300
кабель от провайдера подключаем к роутеру Dlink dir300 в разьем WAN
далее шедшим в комплекте патчкордом соединяем роутер и комп (на роутере втыкаем в любой разъем от 1 до 4) на компе в сетевуху.
открываем браузер, в адресной строке пишем 192.168.0.1 логин вводим admin пароль не требуется либо аналогичный.
далее настройки инэта, второй пункт. там вносите пароль и логин для подключения и выбираете тип подключения dual rus pppoe
сохраняете после чего роут перезапустится и должен подключится.
вафлю проже всего настраивать с диска установочного.
Удалите подключение РРРоЕ с компа.
англ. Wide Area Network, WAN можно перевести как "глобальная компьютерная сеть". На маршрутизаторе порт WAN является внешним портом, он подключается непосредсвенно в сеть провайдера. Вай-фай же, относится к сети LAN (local area network) или локальной сети, развернутой за маршрутизатором. Соотвественно, настройки WAN трогать не нужно (если роутер подключен и работает) , а вай-фай включить в настройках LAN (если он отключен) , включить (если отключен) беспроводной адаптер ноутбука, выполнить пошаговую настройку вай-фай на маршрутизаторе. Инструкций на эту тему полно в интернете....))
а зачем ты что то будешь менять
если я правельно поминаю то ты просто хочешь подключить ви-фи роутер
ты будешь подключатся уже не этим подключение а находить безпроводную сеть и подключатся к ней