Интернет
Wi-Fi: много вопросов (оборудование, настройка, возможности, безопасность).
Имеется два компа и два ноута - одна квартира. Сижу в инете через локальную сеть. Хочу сделать так, чтобы не зависеть от проводов, т.е., чтобы в инет можно было выйти и в комнатах, и на кухне, а если приспичит, то и на балконе и даже туалете.Если правильно поняла, то осуществить это можно при помощи системы Wi-Fi. 1. Что конкретно (оборудование) мне для этого надо?2. Как проверить, может у меня ноут поддерживает систему вифи? (комплектацию его не знаю). На компах так точно ничего подобного нет. Для них, я так понимаю нужны адаптеры. Правильно?3. Среди оборудования вифи есть адаптеры, а есть роутеры. Можно объяснить человеческим языком в чём их отличие, и что мне больше подойдёт?4. Что такое маршрутизатор?5. Через год переезжаю на свою квартиру. Локальной сети там нет. Я там смогу подключить инет? Варианты?6. Хот-спот - это что-то типа точки доступа?7. Безопасен ли вай-фай (влияет ли на здоровье ребёнка)?8. Сейчас у меня инет безлимитный, установив вай-фай, он останется таким же?9. Можно ли будет сидеть с нескольких компов одновременно (сейчас у нас в сетке у каждого свой аккаунт, у меня безлимитка)?
ставишь wifi-роутер, и пользуешься своим безлимитным инетом с любого числа PC
на здоровье не влияет.
адаптер -- это девайс, кот. ставится на конкретный pc и коннекается к точке как клиент. , wifi-роутер, это обычный аппаратный роутер+точка доступа.
wifi абсолютно безопасен. , если только самим девайсом по башке кого то не треснуть.
а есть в нотике wifi-адаптер или нет. , ну прочти описание к нотику, или войди в панель управления/система/оборудование/диспетчер устройств и посмотри какие у тебя там есть сетевые адаптеры.
нотики не старше 2 лет имеют wifi-адаптер все без исключения.
на здоровье не влияет.
Вот всё что вам нужно и с ссылками
yandex-mobile.ru/article17.shtml
reviews.ru/razdel/razdel.asp?id=21
subscribe.ru/catalog/comp.hard.wireless
denet.ru/wi_fi_about.php
Удачи!
yandex-mobile.ru/article17.shtml
reviews.ru/razdel/razdel.asp?id=21
subscribe.ru/catalog/comp.hard.wireless
denet.ru/wi_fi_about.php
Удачи!
Маршрутизатор- это сетевое устройство, которое позволяет объединять сети разных типов, например Ethernet с WAN- сетью, благодаря фильтраций пакетов, локальную сеть с глобальной сетью, осуществляя функции трансляции адресов и межсетевого экрана. Точка доступа- это беспроводной маршрутизатор, используется в беспроводной сети по стандарту WI-FI объединяя все узлы в единую сеть. WI-FI адаптеры это плата расширения, вставляемая в слот мат платы, используется для индивидуального доступа в интернет. Построить беспроводную сеть можно через коммутатор, соединенный к ADSL- маршрутизатору, следовательно соединив точку доступа к коммутатору, при этом компьютеры должны оснащены беспроводными сетевыми картами, или можно приобрести просто точку доступа со встроенным интернет-маршрутизаторм.
WI-FI безопасен для человека
он остается таким же безлимитным
можно работать одновременно несколько МАС-адресов, но возможно скорость интернета уменьшится
WI-FI безопасен для человека
он остается таким же безлимитным