обычно легче скачать с торрента готовую сборку.
Сам всегда пользуюсь.
Интернет
Как переустановить систему в Windows 7?
установка 7
почитай здесь <<<
Правда я подумал что нужно снести (в случае какого то сбоя) хоте посоветовать откат (восстановление компьютера в то состояние когда он работал хорошо, типа как сохранится в игре) . Но как я понимаю вопрос как его вообще поставить (сменить с ХР... )
На самом деле это не сложно, на помощь придут несколько видеороликов:
И раз ☛ http://www.youtube.com/watch?v=GlHZUnFg4Qk
И два ☛ http://www.youtube.com/watch?v=xo1af02YuBE
двумя словами не обьясниш, гугл в помошь )):-)
очень прост о с установочного диска
Подготовка к переустановке Windows 7
А тем кто впервые самостоятельно собирается переустановить Windows 7, предлагаю следующую инструкцию, которая поможет предотвратить некоторые ошибки и недочеты:
1. Определитесь с разрядностью устанавливаемой операционной системы Windows 7. В этом Вам поможет статья: Разница между 32-х и 64-х битной Windows 7.
2. Проверьте все свои диски с драйверами, которые шли вместе с компьютером. Так же убедитесь в наличии драйверов к устройствам, которые вы подключали к компьютеру за время его эксплуатации. Если каких либо драйверов у Вас не оказалось, скачайте их в интернете и запишите на диск или флешку. При скачивании драйверов обратите внимание на разрядность. С появлением 64 битных систем драйвера также стали делать и 32-х и 64-х битными. Если при покупке компьютера с ним шла Windows 7 (наклейка на корпусе системного блока или дне ноутбука с ключом продукта) , то она должна содержать в себе все необходимые драйвера.
3. Решите на какой раздел жесткого диска будет установлена операционная система. Обычно это тот же раздел на котором установлена предыдущая система (локальный диск С:) . Сохраните все нужные данные с этого раздела в другой раздел (например локальный диск D:), так как при установке раздел будет отформатирован. Данные находящиеся на рабочем столе, в папке мои документы, в личных папках пользователей тоже хранятся в разделе с установленной системой - не забудьте про них.
Для того чтобы полностью перераспределить место на жестком диске, добавить или удалить раздел нужно все важные данные временно куда-нибудь записать (внешний HDD, flash-накопитель) , и во время установки делайте с жестким все что хотите. Можно разбить жесткий диск и с помощью специальных программ, не прибегая к форматированию, но я бы не советовал прибегать к таким методам, так как в большинстве случаев это чревато последствиями.
4. Для большей надежности сохранности данных можно сделать бэкап (копию) всего жесткого диска (если позволяет свободное место или имеется внешний жесткий) . Откройте свойства любого раздела, перейдите во вкладку "Сервис" и выберите "Архивация". Сильно углубляться в это не буду, там все понятно: выбираете место для сохранения и указываете что хотите архивировать.
5. Многие программы имеют функцию сохранения настроек в файл, который в дальнейшем можно использовать для восстановления настроек после переустановки Windows 7. Например в браузере (в частности FireFox) можно создать резервную копию всех закладок, что значительно сэкономит Ваше время. У меня не меньше сотни закладок, представляете найти и сохранить их заново, нереально.
6. Подготовив драйвера, скопировав всю важную информация можно приступать к установке Windows 7.
Вроде бы все, что хотелось сказать и о чем предупредить. Если у кого-нибудь есть что добавить, пишите в комментариях, буду признателен.
rustamzhang
Спасибо!