Антивирус Касперского
Плюсы
Моментальное обнаружение практически всех видов вирусов, неплохая скорость работы, эффективный и надёжный сканер. Замечательное детектирование. Кроме всего этого, есть файрвол - защита от от несанкционированного доступа к данным вашего компьютера.
Замечательный Антивирус. Все вирусы ловит быстро, на фишинговые и адалт-сайты просто не пускает. Настраивается очень гибко, имеет огромное множество функций, которые обязательно вам пригодятся.
Минусы
Эффективность работы высокая, но антивирус Касперского довольно сильно нагружает систему. Не рекомендуется устанавливать на маломощные компьютеры. Увы, сейчас такими маломощными компьютерами являются только некоторые ноутбуки
DrWeb
Плюсы
Почти не нагружает систему. Можно использовать и на маломощных ноутбуках.
Минусы
Неудобный и не всем непонятный интерфейс. Функций гораздо меньше по сравнению с антивирусом Касперского. Очень низкая скорость и эффективность работы, но взамен этому система будет меньше нагружаться. Крайне плохое детектирование - некоторые довольно опасные вирусы время от времени умудряются проскочить.
NOD32
Плюсы
У nod32 хорошая скорость работы, и он слабо нагружает систему.
Минусы
Довольно плохая защита от некоторых троянов, макровирусов. Плохая самозащита - вот главный недостаток этого антивируса. Nod32 игнорирует вирусы, которые прописаны в автозагрузке, а ведь они чаще всего и есть самые-самые опасные паразиты.
Avast
Плюсы
Защита от вредоносных программ находится примерно на среднем уровне и не сильно отстаёт от более мощных антивирусов. Устанавливать лучше тем, кому не сильно важна защита компьтера и нужна экономия денег. Антивирус Avast является бесплатным - это главный его плюс.
Минусы
Бесплатное очень редко бывает качественным, поэтому защита компьютера от вирусов не самая мощная и эффективная. Очень много ложных срабатываний, которые с завидной регулярностью отвлекают от работы.
***
Интернет
Подскажите самый лучший антивирус!!!
аваст про7
Мозг
Аваст 7.0 антивирус фри. Бесплатная лицензия на год. Сам пользуюсь 5 лет. Отзывы только положительные! Заинтересует-пиши на мыло, дам ссылку для скачивания. (все бесплатно-сам качал, проверено вирусов тоже нет!).
сейф без электричества.
Аваст 7 или Др Веб )
KIS 2012. Лучше всех борется со всеми вирусами, не сильно грузит систему, удобный интерфейс.
Касперский и только
Из платных NOD32 или BitDefender, из бесплатных AntiVir или Avast.