Интернет
WI-FI самороизвольно отключается... подробности ниже!
Я пользуюсь кабельным высокоскоростным безлемитным интернетом! ! Раздаю на ноуте через вифи!! ! при подключении другого ноута к моему вифи, вифи спустя несколько секунд презапускется (тобишь выкидывает пользователя, подключившегося ко мне)!! ! Выручайте!! ! Что делать?? ?
"Основная идея - отключить для WiFi режим энергосбережения,
причем недостаточно его отключить только через "панель управления - электропитание - настройка плана элетропитания - изменить дополнительные параметры питания - параметры адаптера беспроводной сети - режим энергосбережения" и через снятие галочки напротив "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" на вкладке Управление электропитанием ( в свойствах устройства в диспетчере устройств) .
Теперь последовательность действий, которая мне помогла:
1. Качаем драйвер вот отсюда http://forums.laptopvideo2go.com/top...sta-and-winxp/ (я качал v8.0.0.171 with modded INF v1.28 for both Vista/Win7 x86 and x64) и распаковываем его на локальный диск в любое удобное место.
2. В диспетчере задач в свойствах устройства смотрим какой ФАЙЛ драйвера использует система (двойной клик на устройстве - драйвер - сведения) - например C:\windows\system32\drivers\athr.sys .
3. Удаляем наше устройство через диспетчер задач.
4. Удаляем файл драйвера, путь к кторорму мы узнали в п. 2 (например C:\windows\system32\drivers\athr.sys).
5. Удаляем резервные копии драйвера, который мы использовали ранее - проще всего в папке C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository запустить поиск по имени файла (в нашем примере athr.sys) и удалить не только файл athr.sys, но и папки, в которых он находится - главное не переборщить и не удалить всю FileRepository. Возможно придется поиграться с правами на папки и возможно такая папка будет не одна (в зависимости от того, сколько разных драйверов вы пытались установить раньше) .
Этим пунктом мы пытались добиться такой ситуации, чтобы при перезагрузке система, увидев WiFi карточку, не ставила драйвера из резервной копии, а спрашивала нас "Что делать? ".
6. Кстати о перезагрузке - перезагрузка.
7. Если после перезагрузки мы видим, что в диспетчере устройств появилась наша WiFi карточка но со знаком вопроса (почти как в XP, помните?) , значит мы на верном пути, если нет - возвращаемся к пункту 5.
8. В диспетчере устройств правой кнопкой на нашей карточке со знаком вопроса - обновить драйверы - выполнить поиск драйверов на этом компьютере - указываем путь к нашим новым драйверам (пункт 1). Система поругается, что драйвера не подписаны - продолжаем установку.
9. Если все хорошо и наша WiFi карточка перешла из разряда "вопросительных" в категорию Сетевые адаптеры - заходим в ее свойства - дополнительно и видим дофига и больше разных параметров, с некоторыми из них экспериментировать не рекомендуют. Нас интересует параметр Power Save Mode - ставим Off и можно поиграться с Transmit Power. Может сработает и с другими дровами, которые дают доступ к этим параметрам, например от Vista, которые иногда ставят.
10. Сохранение параметров и перезагрузка, возможно понадобится заново настроить доступ к WiFi сети.
11. Если повезло - связь больше не рвется, если нет - выбачайте.
Нужно не отключить, а выставить минимальное энерго сбережение сетегого модуля, видимо перегрев
у меня такая же хрень, только с ноутом и планшетом) ) спасибо автору ответа выше)