Интернет

Как пользоваться wi-fi роутером. Мне просто советуют его поставить а я незнаю как с ним пользоваться

Им никак пользоваться не надо. Wi-Fi роутер настраивается 1 раз. Если вы не технарь и не компьютерщик, то, скорее всего для такой настройки нужно будет пригласить соответствующего человечка. После этого в списке "доступные сети" (в самой программе Windows или в планшете или смартфоне каком-нибудь) появится имя вашей (новой, только что настроенной) беспроводной сети. Попробуете к ней подключиться - этот самый роутер запросит пароль для подключения - его вам даст тот человек, который ваш роутер будет настраивать. ВСЕ!! ! После этого роутер будет стоять тихо мирно в уголочке, а вы будете пользоваться беспроводной сетью. Короче это что-то вроде приемного устройства для вашего интернета и антенны для его излучения.
В аэропортах, макдональдсах и прочих общественных местах с бесплатным беспроводным интернетом примерно такие же устройства стоят, с той разницей, что там не ставят паролей для подключения к этим устройствам. а вам, чтобы бесплатно вашим интернетом соседи не пользовались такой пароль должны поставить. ЗАПИШИТЕ ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО куда-нибудь. Пригодится, когда новое (очередное) беспроводное устройство к вашему роутеру подключать будете.
Виктор Побережный
Лучший ответ
а советуют соседи? Что бы тырить интернет :). Если острой необходимости в роутере нет, то и не надо его ставить
Раим Умаров
распаковал, подключил, настроил. пользуйся
зовешь мастера, он тебе все настраивает, включаешь роутер, пользуешься
Dimash Abilseit
Позови спеца. Если задаешь такие вопросы - сам не поставишь. Его нужно настраивать. Нужно настраивать и комп.

Илья. Сто баллов тебе. Тоже что ли попробовать соседа раскрутить так. Еще сам и настрою. ))))