Интернет
У меня скорость 512 кб/с, но когда скачиваю фильм пишет 52 кб/с - это нормально?
Смотря откуда ты качаешь. Если ты качаешь со внешнего сайта, то нормально, но может быть сайт где стоит настолько мощный движок, что скорость может быть 500 килобайт (зависит от скорости твоего интернета). Если же с Torrent или шары, то нет, но так же скорость может быть совсем маленькая. Например, ты качаешь через Шару и у тебя маленькая скорость, это означает, что тот файл, который ты качаешь, скачало мало людей. Если же через Torrent,то файл, который ты качаешь залил юзер, у которого интернет с маленькой скоростью. Еще может ты подключена к интернету не на прямую, а например через роутер.
Всё было бы правильно, но байт занимает 8 бит в вычислениях. А при передаче/приёме - от 10 до 12 бит. Так что делить скорость нужно на 10 .
Такая отдача с сайта.
у вас скорость 512 Кбит/с, соответственно это 64 Кб/с
( 1 байте 8 бит )
так что всё нормально о скачкой
( 1 байте 8 бит )
так что всё нормально о скачкой
Существует скорость канала и скорость закачки. Эти два параметра имеют разные единицы измерения: скорость канала измеряется в килобитах в секунду (кбит/с) , а скорость закачки в килобайтах в секунду (кбайт/с) .
От сюда: 512 кбит/с = 512 / 8 = 64 кбайт/с.
При этом из 64 нужно вычесть скорость отдачи (т. к. канал делится между закачкой и отдачей) и получим реальную скорость закачки.
Нет, в 10 раз закачка должна быстрей... Это провайдер 99%провод поджал на входе в квартиру
512/8=64 нет это не нормально
я за скорость в 512 и если мнеб поставляли на 20% трафика меньше просто трахнул бы
еслиб меня на столько накалывали я бы такой кипишь зарядил тебе дают 81% трафика в моём случае это 10мбит минусом и 30 пользоватся
да
Да это нормальная скорость (40-65)