Интернет
Периодически пропадает (на одну-две минуты) интернет, и затем сам восстанавливается.
Когда модем был в режиме моста, всё было гуд. Затем понадобился интернет на два компьютера, и я перевёл его в режим роутера. Всё заработало нормально (на двух компах) , но периодически (раз в час или в несколько часов) скорость инета падает, затем и вовсе сводится к нулю, а затем восстанавливается (либо восстанавливается, если перезагрузить модем) . При этом красным загорается индикатор "интернет", а индикатор DSL нормальный, горит зелёным. В чём может быть проблема и что можно предпринять? Модем D-Link DSL 2540-U.
Это - роутер глючит.
Попробуйте сбросить настройки модема и настроить его снова (через Reset)
Попробуйте перепрошить модем.
TTL сделай поменьше .
из за хреновой тлф линии может быть.. рвет линию от нагрузки
Как понял, у тебя интернет через телефонную линию. Разорви договор со своим провайдером интернета. Ищи провайдера, который предоставляет интернет по безмодемной технологии.
Подключение по технологии ETTH.
Что такое ETTH?
ETTH (англ. Ethernet To The Home) - это способ постоянного подключения к интернету по протоколу Fast Ethernet. Применение широкополосного доступа по технологии ETTH позволяет потребителям подключаться к сети со скоростью 100 Мбит/с или 1 Гбит/c при неизменно высоком качестве соединения. Подключение по технологии ETTH не зависит от наличия телефонной линии. До каждого подключаемого здания производится прокладка оптического кабеля, к которому в свою очередь подключается домовой узел с дальнейшей разводкой непосредственно до абонента.
Что нужно для подключения по ETTH?
От домового узла до компьютера абонента проводится кабель (витая пара пятой категории) . В абонентском компьютере должна присутствовать сетевая карта. Веб браузер для путешествия по сети интернет есть по‑умолчанию на любом компьютере.
Плюсы ETTH - технологии:
1. Стабильная работа сети.
2. Более высокие параметры скоростей.
3. Не нужна телефонная линия или линия кабельного ТВ.
4, Скорость передачи данных в локальной сети не зависит от внешней сети.
5. Не нужны дополнительные устройства (модемы, боксы и прочее) .
Подключение по технологии ETTH.
Что такое ETTH?
Что нужно для подключения по ETTH?
Плюсы ETTH - технологии:
1. Стабильная работа сети.
2. Более высокие параметры скоростей.