Интернет
Чем отличаются Wi-Fi роутеры?
Например, один стоит 700 руб. , а другой 1700, в чем отличия этих роутеров, заранее спасибо.
В роутерах, как и в компьютерах, есть процессор, оперативная память, вместо винчестера флешка, разные модули Wi-Fi.
Поэтому цена как и у компьютеров: зависит от начинки и жадности производителя. Например, D-Link DIR-620 и ZyXEL Keenetic одинаковые по начинке (можно заменить прошивки) , но ZyXEL в 2 раза дороже.
И у одинаковых по начинке роутеров могут быть разные дополнительные функции. Например, возможность настраивать распределение скорости для нескольких пользователей, разные возможности использования порта USB.
в основном по форме корпуса, цвету, марке, ну и прошивке.
производитель
качество
поддерживаемые сети (WiFi b/g/n) n - заметно дороже
скорость Ethernet (10/100/1000) и количество портов
количество передатчиков (есть модели с двумя фактически независимыми беспроводными сетями)
встроенная IP-телефония
принт-сервер
возможность подключения диска
качество
встроенная IP-телефония
принт-сервер
возможность подключения диска
за 700 я бы вообще не стал покупать. потому как за 700 это не роутер а Г полное.
за 1500 для обычного домашнего серфига по сайтам вполне сойдет.
а отличаються они набором функций надежностью и прочими характеристиками название которых вам ниочем не скажут
например возможность подключения SIP или поддержка протакола L2tp и так далее.
не согласен со вторым постом. что ничем не отличаються.
например если у вас скорость инета 50Мб и вы купите себе роутер за 1500р и будите использовать для подключения vpn l2tp то он вашу скорость будет резать до 20мб и вы фильмы будите качать в 2,5 раза дольше нежели если бы вы качали их с нормальным роутером за 4000-5000.
в результате ни в чем, за 1000р работает так же.. . щас конечно найдутся теоретики которые скажут что там может улучшиться на 1% от того что антенн три
Корпус может отличаться. У которого 700руб. корпус легче и дешевле. За 1700 корпус более прочней, а так по характеристикам нужно смотреть.