Интернет

Возможные причины резкого падения скорости?...

То, что сегодня происходит с моим компьютером, переходит все границы... ((
Поменяла пароль, тем не менее, с огромным трудом зашла в Мир.
Проблема на Проекте?.. .
С оператором?.. .
Кто-то "повис" на моём компе?.. .

А ещё в течение дня несколько раз приходили довольно странные тексты по поводу системы.
Вирус?... ((
Никита Быцко
Нет, не вирус. Это троян.
Балтабай К
Лучший ответ
Никита Быцко Вы серьёзно?...
И КАК с ним справиться?...
А Каспер?
КАК он его пропустил?...
А какие тексты? Может быть и вирус! Обычно они требуют СМС отправить, якобы для получения кода разблокировки, но всё это туфта и надо антивирус запускать на ПОЛНУЮ проверку всех дисков! При запуске страниц соцсетей они могут выдавать текст, что твоя страничка блокирована Администрацией сайта из-за рассылаемого с неё спама. Мол, отправьте "бесплатное" СМС для получения кода разблокировки.. . Всё это мошенничество, надо антивирус запускать и если ты отправила СМС и с тебя списались деньги, то звони мобильному оператору. Тот скорее всего откажет в возврате денег (мобильный оператор сам имеет 50% тех денег, что снимаю мошенники. Тогда закажи детализацию вызовов (в БиЛайне её можно заказать через СМС, чтобы её тебе на мейл прислали, как у других операторов - не знаю) и отправь запрос в ФАС (Федеральную Антимонопольную Службу, сайт fas.gov.ru), которая надерёт твоему оператору уши и тот вернёт деньги. Информацию надо направлять на адреса ФАС: zaeva@fas.gov.ru, nedyhalov@fas.gov.ru, какую - написано ниже.

Собственно, вот вся эта статья, скопированная с сайта ФАС:

ФАС России собирает дополнительную информацию о «коротких» номерах
08 ноября 2012 10:02
Вставить в блог

Федеральная антимонопольная служба приняла к рассмотрению дело в отношении ОАО «МегаФон» , ОАО «Мобильные ТелеСистемы» , ОАО «ВымпелКом» по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» при оказании абонентам сети подвижной радиотелефонной связи услуги по обеспечению доступа к информационно-справочным и развлекательным сервисам (услугам) третьих лиц (контент-провайдеров) .

В целях полного и всестороннего рассмотрения дела ФАС России просит абонентов ОАО «МегаФон» , ОАО «Мобильные ТелеСистемы» , ОАО «ВымпелКом» предоставить следующую информацию:

1. содержание входящих SMS-сообщений с коротких номеров контент-провайдеров, при поступлении которых происходило списание денежных средств с лицевого счета мобильного телефона;

2. детализацию счета, из которого следует, что списание денежных средств происходило при поступлении входящих SMS-сообщений с коротких номеров контент-провайдеров;

3. переписку с сервисной службой оператора связи или контент-провайдера по вопросу списания денежных средств со счета.

Информацию просим направлять на электронную почту: zaeva@fas.gov.ru, nedyhalov@fas.gov.ru.

Рассмотрение дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства назначено на 26 ноября 2012 года.

Материал изменен: 08 ноября 2012 12:58
Ваня Шигин
Никита Быцко Серёжа, тебе не лень было такой длиннющий ответ строчить?!..)))
не обижайся....