Интернет

Так ли уж необходим антивирус при работе в Интернете? Каковы последствия проникновения вируса?

Mars Kilvayev
начнём с того что самый опасный "вирус" сидит перед компом за клавой ---против него антивируса нет. Последствия работы вирусов и др. вредоносов самые разнобразные :начиная от замедления работы и кражи личной инфы, включая пароли) до выхода из строя самого железа. Ссылка на бесплатный Лавасофт: http://www.comss.ru/page.php?id=787
Сергей Mарчук
Лучший ответ
В инет можно выйти и под учетной записью Обычного пользователя и вирусы после перезагрузки исчезнут не причинив вреда. Так как Обычный пользователь не имеет права вносить изменения, так же и вирус не может укоренится. Или воспользоваться программой позволяющей таким способом защитить все диски компьютера, кроме папки для закачки с инета.
R.
Ruslan ...
вы сначала изучите теорию. вирусы бывают разные.
Он не нужен. Покупая антивиру на год или 2,вы просто кормите дармоедов!! ! Вот это вам вполне достаточноhttp://2ip.ru/soft/startguard/ будет, тут всё разжёвано
Виктор Османов
куча народу сидит в интернетах без всяких антивирусов. И начинают чесаться, когда число вирусов перевалит за пятую сотню - тут уже компьютер просто отказывается работать от такой ноши. А последствий для простых смертных почти никаких, за исключением невозможности, со временем, зайти на некоторые сайты
Павел Уваров
Последствия проникновения вируса Троян:
1. Несанкционированная рассылка электронных писем.
2. Кража конфиденциальной информации.
3. Несанкционированное использование сетевых ресурсов.
4. Удаленное управление компьютером.
5. Несанкционированная атака на чужой сервер.
6. Рассылка спама.
7. Фишинг. Фактически фишинг - это метод кражи чужой информации.
8. Уничтожение информации.
9. Мистификации. Иногда на электронную почту или по другим каналам приходят так называемые предупреждения о новых вирусах.
10. Ботнеты. Группа компьютеров, которыми централизованно управляет один злоумышленник, называется ботнетом.
Еще?
так ли необходим контрацептив во время секса? и каковы последствия спида, гонореи и сифилиса? Примерно так можно перефразировать.