Интернет

что такое рунет? я незнаю подскажите

Abdulrazzoq Kasimov
Интернет в России.
Возможна более узкая формулировка, гласящая, что Рунет — это часть Всемирной паутины, принадлежащая к национальным российским доменам .ru и .рф, однако она не отражает реальной ситуации, так как «относящиеся к Рунету» (то есть русскоязычные) ресурсы могут располагаться в любых доменах (или не иметь домена) , а соответствующие серверы могут физически находиться в любой стране мира (примером тому является русская Википедия, сервера которой физически располагаются в Голландии и которая принадлежит домену .org). К Рунету обычно относят не только WWW-сайты, но и русскоязычные почтовые списки рассылок, IRC-конференции, FTP-серверы, локальные сети разного масштаба и т. п. Ими могут пользоваться русскоговорящие граждане любых стран. Вероятно, не следует «относить или не относить к Рунету» ресурсы по каким-то другим критериям, кроме языка. Технически Рунет можно распознать по русской кириллической кодировке.
Lexa Gritchin
Лучший ответ
адреса заканчивающиеся на .ru
это русско-украинский научный епти техникум
Михеев Олег
русская часть интернета
Рунет («ru» — код России, русского языка или имени домена + «net» — сеть) — часть Интернета. Термин не имеет однозначного толкования.

Согласно разным определениям, Рунет — это:
русский Интернет (русскоязычные и/или российско-ориентированные сайты) (во всех доменах Интернета) ;
серверы в доменах рф, su, ru, am, az, by, ge, kg, kz, md, ua, укр, uz;
российская часть сети Интернет (это определение поддерживается гос. структурами России) ;
Сергей Чибисов
Российский сегмент интернета
Mirlan Abasbekov
тебе лучше не стоит знать
В С
это российский интернет!!!
Vladislav Karasev
рунет это!! ! РУ НЕТ... РУ - руский, НЕТ - интернет...