Интернет
я дала пароль.
у меня была проблема в компе и я дала человеку с которым общалась в соц сети какие то цифры и пароль. в общем он дал ссылку скачать что то я не помню как это называется после того как я скачала там были цифры и пороль я это отправила ему и он уже в моем компе лазил о ужас! вот до чего техника дошла))))))))))) ) исправил то что мне надо было и сказал отключить его я отключила. но теперь меня терзают смутные сомнения. может он теперь в любое время может зайти в мой комп. о ужас! подскажите такое реально? и как исправить если это реально.
Шифрование
TeamViewer включает полное шифрование данных, базирующееся на обмене личными/публичными ключами RSA и шифровании сеансов AES (256 бит) . Эта технология основана на тех же стандартах, что и https/SSL, и считается абсолютно безопасной среди использующихся в настоящее время стандартов.
Обмен ключами также гарантирует полную защиту данных, передаваемых от клиента к клиенту. Это означает, что даже наши серверы-маршрутизаторы не могут контролировать поток данных.
зеленая пиктограмма с замком
Защита доступа
В целях обеспечения дополнительной защиты от несанкционированного доступа к системе TeamViewer, в дополнение к PartnerID (ID партнёра) , также генерирует пароль сеанса, который меняется при каждом запуске программного обеспечения.
Некоторые функции, влияющие на безопасность, – например передача файлов – требуют дополнительного подтверждения от удалённого партнёра.
Также невозможно незаметное управление компьютером. В целях защиты данных лицо, сидящее за удалённым компьютером, должно иметь возможность определить, когда кто-то пытается получить доступ к машине.
зеленая пиктограмма с символом записи кода
Подпись кода
Все программные файлы защищены с помощью технологии подписи кода VeriSign. Это позволяет вам проверить источник полученных вами исполняемых файлов.
Даже средства QuickSupport с заказным дизайном получают при создании динамическую подпись!
Судя по вашему описанию использовалась именно TeamViewer, и как уже было написано пароль генерируется для каждого сеанса новый. Т. Е. кто либо может подключиться только с вашего согласия.
зеленая пиктограмма с замком
Защита доступа
Подпись кода
это был Team Viewer, и он создает новый пароль при каждом соединении, если не было указано специально сохранять пароль.
Это удаленный помощник, ты ему дала свои координаты. Проверь - есть ли лишние пользователи, если лишние программы, и для большей безопасности можешь отключить Вторичный и Сетевой вход в систему (это службы) , но при их отключении тебе больше не смогут так помочь.
О господи дура дура ты когда ты регестрирываешься на каком то сайте там написано не кому не передавайте этот код и пароль теперь это не исправить мозгами надо хоть чуть чуть думать
Скорее всего, вы скачали программу для удалённого доступа. Сообщив ему данные, которые высветились у вас, он смог к вам подключиться. Если это то, что я думаю, то в случае, когда программа для удалённого доступа у вас полностью закрыта, то он не сможет к вам подключится снова.
teamviewer - вот что он тебе дал :) При каждом перезапуске программы пароль изменяется, но можно установить и постоянный пароль, посмотрите нет ли этой программы в правом нижнем углу возле часов, если есть то зайдите в ее настройки и отключите автоматическая загрузка и все
это не может быть ведь эти цыфра от твоего компа и если ты как сомневаешься сходи комьпьютерщикам и спроси
А программа не TeamViewer?Если она то только по вашему согласию) И пароль зачем от соцсети дали?