Интернет

Почему опытные программисты не рекомендуют устанавливать антивирус Kaspersky?

И все сопутствующие ему приложения-дополнения?
Общалась со многими московскими системными администраторами, все говорят одно и тоже - хочешь забыть о доступных ресурсах оперативной памяти, установи Касперского, в котором не спасают ситуации даже тонкие настройки. Вообще народ в наши дни падок на бренд или на качество? Мне кажется качество других антивирусов при аскетическом интерфейсе во много раз лучше Касперского, взять хотя-бы AVG Internet Security 2013,который у меня сейчас установлен. Это не реклама если что.. . Я в этих делах чайник, но дипломированные программисты обманывать ведь не будут, они же не посоветуют плохого чтоб у меня от Касперского завис весь комп, который потом нужно будет всегда перезагружать. А у вас как с выбором антивируса дела обстоят?
Геннадий Шарый
зачем вы вообще ставите антивирусы? стоит брандмауер, стоит сканер Malwarebytes Anti-Malware, и еще один способ на скрине 3 способа защиты компа от хрени, ресурсы практически не используются, а каспер, это бренд, как и остальные антивирусы,
Олег Воронков
Лучший ответ
ну если бу у меня был комп с 1 ядром и мало оперативки то я тоже не ставил бы кашпировского, а сейчас у кадого второго школьника i7 и 16Гб озу, в котором КИС будет как сыр в масле

использую NOD ESS 6
Рустам Узбаев
Нет замков, которых нельзя вскрыть.. . Я вообще НЕ В КУРСЕ, чё за программа меня охраняет.. . У меня есть ВАСЯ, который за это в ответе.. . Весь мир уже ДАВНО забил на программы.. . Да, может и дороже иметь своего "администратора"... Но хоть есть с кого спросить и максимум через полчаса ты снова в сети...
Вадим Баталов
нормальный системник за 10 000 при наличии Касперского работает вообще без проблем, по крайней мере сейчас на работе все без тормозов (комп очень старый)

Дома вообще хорошо) бред какой-то пишем, причем визг Пятачка (песенку наверное знаете? ) последний раз слышал в 2009 году
Касперский хороший антивирус и в тестах всегда занимает хорошие места, но очень ресурсоемкий. Что же касается того, какой антивирус себе выбрать - у каждого есть свои плюсы и свои минусы и соответственно свои приверженцы. Так же как и у браузеров, платьев и моделей автомашин.. .
Я обычно пользуюсь Avira Free - он очень легкий для компьютера, а его защищающих способностей мне хватает. Хотя сейчас на пробу вместо него установлен китайский Baidu Antivirus.
Касперский - хороший, просто замечательный антивирус... для корпоративных сетей. Дома его использование КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО. Нет, Вы можете его использовать... Если у Вас в домашней сети не меньше полутора десятка компов. Простота развёртывания и удобство групповой настройки реализованы просто замечательно. Но на одиночном компе он способен взбесить пользователя.
потому что визжит, а это раздражает и портит нервы и комп))
Андрей Фомин
Касперский антивирус жрет ресурсов больше большинства других антивирусов, хотя он не рекордсмен, есть еще один антивирус, который жрет еще больше.. .

у меня Avira Internet Security
Павел Космачев
Геннадий Шарый Ну говори раз начал)))
Кто сказал что каспер тормозит систему. Пошли его на х*й. Самый нормальный антивирь. Работает себе и пользователя не напрягает
Ринат Муканов
Касперский свежеустановленный работает как надо в течении месяца, потом он начинает жрать все ресурсы компа. Рекомендую бесплатные аналоги с лучшей эффективностью, как Comodo.
Павел Волков
Надо иметь хотя бы средний комп и тогда не будет нытья по поводу ресурсов.
Азaмaт Утeгeнов
По-поводу причин НЕ устанавливать касперыча, вы сами дали наиболее развернутый ответ))) ) а там уж кто во что горазд)
Andreev Igor
он очень сильно грузит комп.