Интернет

Если есть "защитник windows" нужно ли устанавливать антивирус?

Кто понимает объясните пожалуйста поподробнее.
Заумные ответы не нужны т. е всякие подколки.
Нужен
Дмитрий Ершов
Лучший ответ
Сам подумай. Защитник Виндоус. Почему только Виндоус? Или он защищает только Виндоус? А как же иные, сторонние программы? Присутствие стороннего антивируса, защищающего компьютер (условно), а не только систему - рекомендуется. Но решать только вам.
Защитник слаб и не обладает всеми свойствами нормального антивиря... я имею ввиду не аваст, а например касперского.
Многие только им и пользуются. Но комплексный антивирус всё же лучше. На пример COMODO IS.
Daniyor Mirzakarimov
Владимир Емельянов Очень жалко, что они свой киоск не отделят, я бы с удовольствием поставил, ибо песочница на гипервизоре, да еще и бесплатная это рай.
Если оценивать его как антивирус, то он никакой. Если ловец блох, то пойдет. + Тормоз он даже по сильнее чем кашмарский да и по бесполезности они примерно равны.
Руслан Булатов
Всякий вирус пишется с учетом того, будет ли он отловлен.
Потому например у людей с популярным "касперским" часто попадается зараза, так как при написании наличие каспера учитывается и вирус тестируется, в течение пары недель антивирус о нем не знает и не ловит..
Защитник винды есть у всех, и с его учетом пишется почти вся зараза, потому он в борьбе с вирусами почти не помощник.
Teplyi Teplyakov
Руслан Булатов Это где кашмарский популярен? У школьников с России и СНГ? В мире его никто не признает, мировой лидер это Symantec контролирующий более 50% рынка.
смотря что за защитник, чет недавно наткнулся в семерке на не понятный, не отображался в трее. если отображается как Microsoft Security Essentials то вполне достаточно. сам пользую ни один год. ни тормазов ни проблем с обновлением, ни вирусов. периодически спайхантером сканю, ничего не находт
Mansur Rahmonov
на вкус и цвет товарищей нет кто только защитником пользуется кто антивиры ставит а кто и то и то ставит кому как нравится.
Мбоу Сош С.кашкино защитник виндовс хорошо работает в паре с брадмауэром.