Интернет

Вопрос по Windows 8

Вчера установил windows 8 (через диск) , сегодня хотел до конца установить программы и т. д вставил диск и заметил, что винда не видит привод, хотя вчера было все нормально.

p.s перезагрузка не помогает :D
Если было нормально раньше то попробуй вот что сделать:

В выполнить вводи команду Msconfig и на вкладке общие делай вот так:

А в диспетчере устройств рядом с приводом стоит восклицательный знак? Если да, то это дрова на контроллеры у тебя криво встали значит. Переустанови на чипсет дровишки))
Валерий Пашков
Лучший ответ
вообще-то материнка не видит.
Володя Т
Один из вариантов - у DVD-ROMa назначена та же буква, что и у второго жесткого диска (либо его раздела) - а именно D:\
Выход в этой ситуации (напишу по аналогии с установленной у меня XP, на 8 может различаться) :
Правой кн. мыши по иконке "Мой компьютер" --> "Управление компьютером" --> раздел "Запоминающие устройства" --> подраздел "Управление дисками" --> правой кнопкой мыши по DVD-ROMу --> "Изменить букву диска или путь к диску... " и назначить ему другую букву. Возможно потребуется перезагрузка (в вашем случае врят-ли)

Если в управлении дисками двдрома нет, можно посмотреть диспетчер устройств (там же) , виден ли он в разделе DVD и CD-ROM дисководы. Если нет - проверить оба шлейфа двдрома (при выключенном пк) .

Ещё есть вариант когда двдром и второй хард висят на одном ИДЕшном шлейфе оба под мастером (переключается перемычкой) , но в вашем случае думаю что у вас более современный ПК (раз стоит 8) с сатавскими интерфейсами
Сергей Рыжков