Microsoft, создав Windows 8, еще глубже прячет от пользователя всё "ненужное". Теперь пользователю не нужны даже базовые знания об архитектуре Windows: теперь вовсе не обязательно знать, что есть разделы (обычно - С, D ...).
Я еще не пользовался ничем кроме ХР, и когда я увидел Windows 8 с его непривычным для меня "Метро", возник вопрос: удобен ли такой интерфейс опытному пользователю?
Интернет
Интерфейс Windows 8: это удобно опытному пользователю?
К ней привыкнуть надо, разобраться. Я перешел на 8-ку в октябре 2012-го с ХР. Сначала было дико, всё мышка в левый нижний угол тянулась. Потом привык, нашел и вывел на рабочий стол всё, что нужно и работаю без проблем. Комп с 8-кой стал работать намного быстрее, хотя ничего в системном блоке не менял, хороший встроенный браузер и антивирус, других не устанавливал.
Александр Пышонин
все равно, монополия за MS чувствуется... когда тестировал корпоративную Win8 решил отключить родной защитник и брандмауэр. вместо них обычно ставил брандмауэр comodo и free Avira, взаимосвязь которых никогда не подводили, и являлись оптимальным соотношением производительности и защиты.. так вот, после установки обновлений перезагрузил комп, который пытался в течении нескольких часов поставить обновления. каким было моё удивление, когда после перезагрузки выяснилось, что Win-да удалила мой comodo и запустила родной брандмауэр))
На "восьмерку" перешел в начале октября, до этого сидел на "семерке" или Линуксе. Привык буквально за пару дней. Лично для меня все удобно и все под рукой. Настроил под себя и доволен как маленький ребенок. Полюбил даже стандартный Эксплорер (как ни странно - ЛЕТАЕТ!!!) . Да и еще плюс... стандартный антивирусник, которым я полностью доволен!
Я опытный пользователь ( а может и чуть больше) и ушел на хакинтош. )) мне лично не то что неудобно, а просто огромное количество настроек дублированных по 10 раз. куча всего лишнего. И нет того что мне бы хотелось.
в общем мне кажется в винде интерфейс чересчур перегружен лишними возможностями, которыми некто не пользуется и которые жрут немалую часть мощности процессора.
в общем мне кажется в винде интерфейс чересчур перегружен лишними возможностями, которыми некто не пользуется и которые жрут немалую часть мощности процессора.
Я автор сайта http://remontka.pro и достаточно опытный пользователь. Могу сказать, что вообще не пользуюсь интерфейсом Metro, а работаю в Windows 8 абсолютно точно так же, как работал в XP или 7, за тем исключением, что некоторые вещи (например, отключение программ в автозапуске и ряд других) делаю теперь не так, как раньше - реже нужно лезть в реестр, что-то стало удобнее, что-то не очень, но при этом старые схемы работы полностью применимы.
Не забывайте, что первоначально Windows 8 предназначалась для портативных устройств типа планшет. где используются такие характеристики как 1гб Озу, ARM - процессор... Windows 8.1 естественно немного доработана под ноутбук и стационар, специально, для таких неугомонных пользователей как мы... ВСЕ РАВНО СЫРАЯ ОСЬ несмотря на все её плюсы.. . её еще необходимо дорабатывать... Опытные пользователи обычно выбирают *nix - системы...
жесть
Похожие вопросы
- К опытным пользователям Какие есть хитрости при пользовании поиска в яндексе
- Какие будут мнения относительно Windows 8?
- Вопрос по Windows 8
- Операционные системы на linux могут сравниваться с Windows как простые ос для пользователя? Или тут без вариантов
- Есть ли мысл переходить на windows 8? Я еще не успел разобратся с windows 7! Какие фишки у 8?
- Как удалить сетевое подключение на windows 8?
- Нет доступа к интернету Windows 8.1
- Какая операционная система Лучше для новичка? Ubuntu, Kubuntu, windows 7, Или windows 8
- так всё-таки, что лучше - Windows 7 или Windows 8? знаю, тупой вопрос уровня "Intel vs. AMD", и всё же... мне скучно.
- стоит ли ставить windows 8?