Интернет

Тупой вопрос. Вот наше правительство начало про авторские права разговаривать. А что же ТОР? Его отменили? )))

Crazy Crazy
А что ТОР...? Тор это детский лепет.. . если серьёзно возьмутся серьёзные люди:

"TOR является полноценным способом обеспечения безопасности ?
Нет, тор это самый надежный способ из бесплатного обеспечения безопасности. Что бы вам не говорили про надежность TOR у него есть свои минусы.
Было несколько неоднократных случаев ареста людей сидевших под Тором хоть и не связанных с опппозицией, в германии было арестовано несколько серверов Тор за хранение порно. Сама программа написана в МО США и оттуда же выкинута в свет и разработчикм ее иностранцы в основном. Напомню принцип действия Тора. Вы превращаете свой ПК в сокс 5 сервер и позволяете другим пользователям ходить под вашим ip и сами скрываетесь под другим ip - своеобразный симбиоз.

Минусы:
1. Если под вашим ip хакнут банк или совершат другое преступление вы очень долго и нудно будете доказывать что вы не осел и в любом случае ваш пк отправят на детальный скан. Никаким образом в торе вы этому помешать не сможете.
2. Сервера по которым проходит ваш трафик вам неизвестны поскольку шифрования нет, то писать трафик может любой из них. А это значит, что если последняя цепочка серверов близко к вам (а это именно так, в РФ целая сеть действует ФСБ_шных ТОР серверов, а в штатах своя ( ну а вы то как думали? они дураки что ли, если любой может сделать в ТОР_е свой сервак )) так что по последнему ip к вам придут и проверят если надо будет. Если накосячите больше поднимут всю цепочку логов ( хоть тысячу ) и к вам все равно придут. Как это сделал в германии к примеру.
3. Настроив сервак Тор вы станете доступным для хак атак и троянов гораздо больше чем обычные ПК, так как ваш ПК будет общедоступным на определенных портах.
4. Все пользователи Тора сидят под своими домашними ip и каждого свой реальный MAC привязанный к местной сорм поэтому и цепочку расручиваеться. А вот расрутить цепку из прокси гораздо сложнее, потому как прокси не пишут логи, многие стоят вообще на карженнных машина, другие на VPS, третьи на абузных площадках Китая Малайзии и т. д. Вообщем рыть в проксях на ПОРЯДКИ сложнее чем расручивать домашних юзеров Тора.
Вывод : Тор не используеться для хака или серьезных дел, максимум это просмотр сайтов и переписка на форумах ( при этом желательно иметь хотя бы один прокси и убирать в настройках сервера РФ ) и лучше все таки при этом иметь VPN."
Денис Доровских
Лучший ответ
Crazy Crazy Хорошо))) Собрали в кучку торренты, друзей-собутыльников, парочку анонимайзеров, Тор... И дальше что? )))))))))))) Я не собираюсь грабить банк - ума у меня не хватит на это))) Я не качаю музычку и фильмы - ОНО МНЕ НА@рен не нужно)))) МНЕ ПРОСТО СМЕШНО!!!!))))Кучка решила бороться с инет-сообществом РОССИИ!!!!Подавятся, захлебнутся, обкакаются и сдуются)))) РЖАКА!!! ))) P.S )))) У меня хватает ума блокировать куки спецслужб и всякой дряни типа Яндекса))) Никакие вонючие каунтеры и ТНС ко мну просочиться не могут))) так что про ограбление банка подумаю)))
Crazy Crazy А за советы - БОЛЬШОЙ РАХМАТ!!! СПАСИБО!!! )))
а причем тут тор? При должной сноровке и знаниях, то и через тор можно людей вычислять, ты не думай, что всё так просто)
Andrew Burns
Crazy Crazy А мне до этого фиолетово))) Я музычку и фильмы не скачиваю))) ЗАЧЕМ? ))) ПРОСТО ТАК СМЕШНО стало))) Борьба ДЕБИЛОВ с инет-сообществом)))
Кто здесь?
Dmitrii Hohlov
Crazy Crazy ЛоШаТь)))) Сам, что-ли не видишь? )))