Интернет

Обновление антивируса

Можно ли отключить обновления антивируса ?У меня маленький ноутбук и из-за обновлений остаётся немного памяти на диске и комп. плохо работает.Всё удалил ненужное,остались загрузки обновления антивируса.
Thuggish Hey Liam
Надо, во-первых у антивиря отключить функцию создания отчетов. (Всеми любимый NOD, например может насоздавать отчетов 10 Гиг!! ! и более!!!! Проверено лично!) . Во- вторых, установить обновления как мануал (или 1 раз в месяц, или просто отключить автообновления) . В третьих - не хотите долго держать кучу файлов в карантине - вручную настройте - в 1 действие - лечение - 2 действие - удаление. Без всяких карантинов. Но совсем без обновлений антивирь держать на компе не стоит - нет смысла. Покупаю дешевые комп. журнальчики с дисками, и там есть и обновления и новые ключи на месяц.
Б.
Баха ..))
Лучший ответ
отключите. . не обязательно постоянно ж его обновлять. . включите когда посчитаете нужным обновить
Alex Losev
В настройках самой антивирусной программы отключается обновление, но не советую если вы пользуетесь интернетом или используете внешние накопители. Так же там можно настроить через какие отрезки времени будет происходить обновление антивирусной базы, да и в принципе то там трафику то не более 100 кб а то и меньше намного. Вобщем это не то на чём стоит экономить память, как я понимаю долговременную.
Тогда лучше удалить антивирус. Зачем он вам без обновлений анитивирусных баз? Или как вариант, купить себе винчестер побольше. Или удалить антивирус, не покупать винчестер, а просто раз в неделю сканировать ноут на вирусы онлайн, подключившись к интернет и зайдя на сайт производителя антивируса. Сейчас много производителей предоставляют такие услуги. Симантек например.