Интернет

обязательно ли ставить антивирус ведь виндовс и та присылает обновления для защиты компа....

Если интернет есть, то да пока что обязательно.
Если его нет, то забей.
Иклас Есеналин
Лучший ответ
если нет инета и не пользуешь ся флешками то можно не ставить
www.kaspersky.ru - это Каспер
www.esetnod32.ru - NOD32
www.avast.ru Avast

PS: ЛУЧШЕ КАСПЕРСКИЙ
Ставить, конечно, обязательно. Исходя из того, что присылаются обновления для Windows-значит интернетом вы все-таки пользуетесь. А если так, то на ваш компьютер наверняка могут присылать всякие шпионские модули. Кроме того, эти модули могут быть не только на XXX сайтах. На некоторых сайтах постоянно появляются всплывающие окна, закрыть которые уже можно только перейдя по ним. А там нас уже ждет какой-нибудь шпионский файлик. В интернете их множество. Они могут воровать ваши пароли с компьютера, тормозить процессы в компьютере или просто направленно выводить из строя какой-либо раздел в Windows.
Ну, и скачивая какие-либо файлы обязательно проверять их на вирусы-ведь вирусы обновляются постоянно, а пользователи ленятся обновлять антивирусную базу, а то и вообще не хотят ставить антивирус.
Чтобы зря не отнимать ваше время-предложу вам несколько надежных, проверенных мной и бесплатных антивирусов.
Попробуйте попользоваться на первое время антивирусом Norton Internet Security(trial-период 90 дней). Он предназначен для пользователей, проводящих много времени в интернете.
Если не понравится-попробуйте Panda Cloud Antivirus-это очень надежный и полностью бесплатный антивирус. И наконец как запасной вариант можете рассмотреть AVG Anti-Virus-тоже полностью бесплатный антивирус, но чуть менее надежен.
Скачать их и просмотреть полную характеристику можно тут в разделе "Программное обеспечение"-"Лучшие антивирусы".
Алексей Попов
А ты не поставь и увидишь что получится с твоим компом. Потом сюда же попроешь вопить: Помогите одноклассники не открываются.... и все ржать будут потому что таких ламеров здесь полно....
Обязательно!!!
_Азиз_
Ага))) ) Установил себе недавно винду XP без SP так сколько не лазил по инету, ниразу вирусняк не получил. Я так удивился что специально на порно сайты полез - тоже полный ноль. Долго я из-за этого не хотел обновляться до SP2, а как только обновил до SP2 со всеми средствами безопасности, так на тебе, до досих пор не могу вылечится.
Делай сам выводы...
Антон Торопов
В виндовс полно дыр, сколько бы там Microsoft не выпускала своих обновлений это зачастую не более чем просто показуха, более не менее надежную защиту даст только антивирус, хотя лучше всего поставить сразу и антивирус и файрвол!
обновление виндовс разрабатываются на основе присланных ей данных пользователей с лицензионных ОС выходят 2-3 раза в месяц. 70% пользователей в сети на левых ОСьках. Вирусы как и антивирусы обновляются ночью и днём соответственно. Ставить или не ставить антивир
вам решать почитай если не влом:
http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiffs/antivirusdiffs.htm
Вадим Жигайло
конечно ставь лучше аваст он лучший
Haviras De Gray
а ты не поставь антивирус и посмотриш что у тебя с компом будет потом не будеш задавать таких вопросов
Для защиты компа от вирусов присылает только Vista и Windows 7, обновления безопасности как правило направлены на закрытие дыр в программах. Но этот windows defender (vista и 7) практически ничего полезного не делает. Лучше ставь антивирус (если есть интернет то помощней, если нет то что нить простенькое чтоб флехи сканить).
Конечно ставить! у меня AVAST и AVIRA.
ну в принципе если по сайтам XXX
не лазиш!
то можеш не ставить, у виндовса есть фаервол
который отвечает н 29 процентов за зашиту компа.. .
как хочеш!
но я б поставил!
:)
Ерлан Аубакиров Интересно, как вы этот процент высчитали.