Интернет

Стоит ли ставить антивирус на комп? Если только в нете лазишь и ниче не скачиваешь из программ?

Bing Ji
4 года без антивируса - никаких проблем
Марлен Мукашев
Лучший ответ
Лишний геморрой. 15 лет стоял Аваст, и при этом 2 раза поймал блокировщика системы. Зато все кейгены уничтожал напрочь. Сколько геморроя доставил, приходилось всё перекачивать. А уже 6 лет без анитивируса - и ничего не поймал... Хотя только этим и занимаюсь, что программы скачиваю... С торрентов в основним. Да и так отовсюда...
Иван Рехтин
Дима Волошин Аваст, кейгены... И шесть лет назад... Не хорошо врать, батенька! Потому аваст с авирой так популярны в мире, что они умеют отличать кряк от зловреда!

Аваст? Ёпт, я сначала за авиру подумал - это вообще, ему хоть среляй, класть хотел на кейгены!!

Ладно, дам подсказку, может хоть правдаподобней будет, пиши нечто типа "стоял нортон, блочил кейгены"... Правда подхватил блокировщика системы...
Можно даже так, стоял аваст, подхватил блокировщика системы, так как нихера он вообще не обнаруживает - вот как так!
Нужно установить esed nod32 internet
Можешь поставить прогу ПЕСОЧНИЦА...
Daniar Kosanov
Bing Ji )))))))))
Лучше поставить, если новичок в пользовании компьютером.
Стоит! Даже качать не надо, можно зайти на ГС, и хорошего мало!
Вова Диде
Да, антивирус полюбому нужен, Интернет - зона риска
Ставь 360 тотал секюрити, он пк не нагружает совсем и реально эффективно присикает все сторонние попытки изменить что то на ПК.
если ничего из программ не скачиваешь то можно не ставить.
и если даже скачиваешь скачивать только с нормальных сайтов.
и не скачивать файлы которые тебе кто то отправил.
Виктор Пиров
Да прогоняй просто иногда антивирусными, переносными сканерами систему и живи себе спокойно, если не хочешь ничего ставить. Или поставь легкий какой-нибудь, который вообще даже не заметишь по нагрузке на систему. Например - Webroot. Это конечно не шик, но хватает =) Советую также пользоваться sandboxie, Toolwiz Time Freeze и Acronis True Image (иногда делать копии системных, логических разделов) ну и поставь отдельный, легкий брандмауэр windows firewall control. Главное, не искать себе приключений. Лучше экспериментируй на виртуальной машине. А вообще от пользователя очень многое зависит. Можно спокойно жить без всякой защиты, а кого-то никакая защита не спасет =)
Вова Диде Ну это пока не столкнёшься с проблемой... Чтобы угнали пароли - секунды надо! Потом можно перезагружать комп, сканировать - это не важно!

А вот практивка покажет любой непонятный код и отреагирует!