Я и встроенный удалил,и всякие службы его через реестр добил.
В последнее время вирусов мало,этот способ заработка видимо сейчас неактуален,и встречаются они в основном школьникам,в контенте который рекламируют блогеры.
Лучше уж я раз в несколько лет поймаю и удалю вирус,чем буду постоянно терпеть снижение производительности пк этим антивирусам,сильно уж дорогое железо чтобы его потенциал снижать.
Интернет
Надо ли ставить антивирус или встроенного в Виндовс 10 будет достаточно
Я жду теста на comss, чтобы ответить окончательно на этот вопрос. Если антивирус провалит тест, то лучше воспользоваться другим. Но это при условии, что скачиваешь непонятно какие программы. А если быть аккуратным, то хватит и Защитника, пусть даже и слабого. Почему не другие? Потому что есть опасность, что другие антивирусы собирают личные данные, особенно если они бесплатные. Но тут вопрос доверия. Если у вас платный антивирус, известного разработчика, то скорей всего беспокоиться не о чем. Конечно, если вас заботит хорошая защита на компьютере.
достаточно встроенного
я считаю, что встроенного достаточно. по крайней мере для домашнего использования
Смотря кому. На точно скажу, что встроенный создает лишь иллюзию какой то защиты. Тут больше нужен не антивирус, а выключить права админа у пользователя и изменить свое поведение по отношении к файлам и программам.
Настрой в том же Касперском сетевой экран, контроль программ и контроль ресурсов, сними у пользователя права админа - Зашита будет непробиваемая. Я так делаю людям которые вообще ни бум-бум. У них системы работают годами без проблем. Потому что всякое го**о не запустится.
Если порно не смотреть, то встроенного хватит.
я встроенный использую
Встроенного достаточно, вирусов не пропускает. А если, не дай бог пропустит, то можешь скачать антивирус(я качаю malweberebytes) и просканировать комп, а потом удалить.
Встроенного антивируса и использования собственной осторожности будет достаточно