Интернет
Я читал что за wifi платить не нужно. А для чего тогда провайдер? И можно ли обойтись без провайдера?
провайдер - это поставщик интернета, а за wi-fi платить не нужно. Покупаешь wi-fi роутер, настраиваешь, можешь подключить к нему десяток ноутбуков без проводов и играться по локальной сети до опупения совершенно бесплатно, только доступа в интернет не будет.. . а вот если шнурочек, который тебе притянет провайдер, вставить в твой роутер, тогда твой десяток ноутбуков будет еще и к интернету иметь доступ. Причем платить ты будешь только за один канал интернета, а пользоваться ним сможет твой десяток ноутбуков, находясь в пределах 20-50 метров от роутера без всяких проводов.
Wi-Fi это такая штука, которая может проводной сигнал преобразовать в беспроводной. По принципу работы похож на свитч или хаб. Если Wi-Fi без пароля - это халявный интернет или отличная возможность для взлома компьютера, планшета или смартфона халявщиков.
через вай фай ты раздаешь тот же интернет который у тебя и на компьютере, ты платишь за него раз в месяц, а вай фай это просто способ раздачи..
Видимо ты читал через слово. Бесплатной вафли нет. Планируется к 20** году сделать доступ к "общественной" вафле, но когда это будет.. .
Т. ч. ноги в руки и бегом платить за инет, пока не рубанули.
Т. ч. ноги в руки и бегом платить за инет, пока не рубанули.
Ты сам то понял что сказал? Если wi/fi с доступом в сеть, то услуги дает провайдер.. ты платишь как за безлимит и через роутер делаешь wi/fi.
Если соседи добрые люди, и сетка у них не запароленная, то можно.
Похожие вопросы
- WiFi. Какое устройство нужно для подключения компьютера к WiFi-ю?
- Недобросовестность провайдера или неправильные настройки оборудования? (Внутри)
- Возможно ли без ведома моего провайдера установить WiFi? Может ли он контролировать (поставить защиту от установки)WiFi?
- Обязан ли провайдер выдать белый айпи?
- Как правильно общаться с техподдержкой провайдера?
- Что вы можете сказать о ценах нашего интернет провайдера ?
- Интернет провайдер.С чего начать?
- Какую информацию обо мне знает сотрудник компании-провайдера
- Имеет ли право провайдер подключить интернет через старый кабель??
- доступ с ПК 1 к провайдеру ПК 2