Интернет
Куда исчез первый в мире домашний компьютер Синклер, он же пользовался невероятно громадным успехом еще до появления Эпл
и IBM. И почему Джобс считал себя первым, когда даже Atari буквально на десятелетие была первее в этом вопросе? )))
Он снят с производства.
Sinclair QL - является первым домашним компьютером основанным на 32 разрядном процессоре. Когда Клайв Синклер узнал, что Apple также готовит компьютер на 32 разрядном процессоре ориентированный для домашнего использования и малого бизнеса им было приложено максимум усилий для того чтобы успеть выпустить Sinclair QL раньше компьютера Apple. Фактически Sinclair QL вышел всего на несколько дней раньше, но из-за спешки в разработке надежность компьютера и качество реализации некоторых функций оказались ниже приемлемого уровня. Это, так же, одна из причин, по которой Sinclair QL оказался коммерчески неудачным.
Я тоже тоскую по тем временам.
его время прошло, куда деваются в вашем доме старые стеклянные телевизоры и мониторы?
куда девается проводное радио
Впервые о нём слышу. Молодая ещё, наверное.
никуда не исчезал - у него и сейчас остались фанаты-энтузиасты, продолжающие его развивать да и вам его купить сейчас ничего не мешает.
джобс считал себя первым в чём?
Товарищь Синклер был не плохим инженером но фиговым бизнесменом.
Все права на ZX-Spectrum были проданы Amstrad'у
и в кризис середины девяностых данная контора склеила ласты как и многие кто не успел вовремя подсуетится
И не Колумб первым Америку открыл, он вообще до неё не доплыл
И Ильич лампочку не изобретал :))
И ...много таких И
И Ильич лампочку не изобретал :))
И ...много таких И
Да собственно синклер не исчез, есть группа маз....*людей которые продолжають его юзать не взирая на прогресс науки .
чатятся тут
Сэр Синклер вроде бы неправильно маркетинг построил, запил, и продал потом все. Интел задавил в конце-концов.
Хотя Зилоги и сейчас много где применяются.
Джобс создал первый массовый персональный компьютер. Вот в чем его заслуга. Именно ПК. Микрокомпьютеров в то время уже много было, но они были не универсальны и плохо подходили обычным человекам.
Антон Аббасов
В смысле первый массовый? Даже IBM когда начало выпускаться - было 90% рынка, а Эпл. - 10% (вы наверное имеете ввиду в его мечтах)))
Синклер - Спектрум, был построен на базе процессора Z-80 и был далеко не первым персональным компьютером, просто был одним из распространенных. Однако до его модернизации дело не дошло и он ушел в небытие)) ) Кстати еще совершенно недавно компьютеры этой модели были очень популярны - на их базе работали игровые автоматы)) ) Можно еще вспомнить калькулятор "БЗ-34" - программируемый, на них в школах информатику проходили)) ) У нас распространение получил "Робик" - аналог синклера, у меня в свое время был - "Микроша" - аналогов в мире нет))) . Можете посмотреть в иннете - прозреете))))
Антон Аббасов
Я говорю о количестве - первым по масштабу распространения, и первее появился чем Эпл)))
А интересная по тем временам была машинка ZX-Spectrum. Несколько разных вариантов собрал, а адаптацией программ с кассет под дискеты даже немного подрабатывал ))) Жаль, умерло всё ,Синклер действительно был отличным инженером и никаким администратором. А ностальгирующих по тому аппарату хватает. В сети есть эмуляторы и куча игр того времени. Однако на нынешней технике это смотрится ...хм.. . не особо...
мое познание началось с 486го