По-твоему, хакеры всемогущие? Если я сижу за роутером, не запускаю всяких кейгенов и прочей чепухи, не пользуюсь эксплорером и адоб ридером, каковы шансы, что я что-нибудь подцеплю? При условии adblock и noscript, конечно. Или имеется в виду, что и их нужно выключить? Ну тогда остаётся только следить за тем, где ходишь.
Правда, вредоносные скрипты на сайтах, эксплуатирующие уязвимости браузеров — это не хакеры, так что нужно ещё вопрос уточнить. Если же речь об атаке именно живого человека, то интеллект от этого обычно защищает. Ну и установка обновлений, хоть это и не панацея, потому что обновления всегда выходят позже, чем находятся дырки. Главное — не тыкать во всё подряд, пока сам у себя на компе заразу не запустишь, очень маловероятно, что она самостоятельно приолзёт. Распространение большиснтва современных зловредов основано на соц. инженерии. Хакерские атаки — тоже; всякие там "вы выиграли миллион", "с вашего профиля рассылается спам", "подтвердите свой пароль" и т. д.
Конечно, бывает уявзимость на каком-нибудь сайте, через которую можно угнать твою куку, но от этого ни один антивирус не спасёт.
Интернет
Как же можно сидеть в инете без антивирусов и пр. защиты? А хакеры как же?
Булах Владимир
Если не трудно, напишите в комментариях по поводу Adobe Reader. Им что, блин, не стоит пользоваться?
Ты не интересен хакерам.
проф хакер так хорошо знает как работает вирусы, что без антивируса знают где может находиться вирус и как его обезвредить
от дурной головы и от перхоти только топор помогает
блин, а зачем они, только грузят ОС? и так есть куча способов избежать такого рода приколов... хакер, или вирус сам к тебе не влезет, пока ты сам его к себе не впустиш.. а для этого надо тупо нажать кнопку... а нажимаеш ее ты сам..
Делать им нечего что ли? Чего им в моем компе понадобится? Музыка?...
Булах Владимир
Про бот-сети слышали?
Сети из компьютеров пользователей, создаваемые для атаки на определённые цели (сайты и т.п.), рассылки спама и т.п.
Сами пользователи ни о чём не догадываются.
P.S. Конечно же, к хакерам не отношусь. Так, почитать люблю, в том числе и о хакерах.
Читал, что некоторые люди специально выходят в Интернет на компьютерах с Windows без обновлений, антивирусов и т. п.
Эти люди - спецы по компам. Их цель - изучение вирусов, которые можно наловить на тестовый компьютер.
Переходи на линукс!
Без проблем
На мою ОС просто не идут вирусы. Боятся.
P.S. Debian
Не фиг по подозрительным сайтам лазить
не факт что хакнут просто и всё!