Доброго дня! Я понимаю, что гугл уже просто сочиться ответами на этот вопрос, но хотелось бы вникнуть глубже.. . Нужен сайт. Сложный. С магазином, социалкой.. . Какие варианты можете подсказать? Делать его через CMS? Я пока остановился на этом варианте (Drupal), а может кто то знает что то еще? Или расскажут про какие то плюсы и минусы CMS вообще и Drupal в частности.. .
Главная проблема - я ВООБЩЕ не программист. А делать его придётся одному.
Всем заранее ОГРОМНОЕ спс.
Интернет
Варианты создания сайта
>> Делать его через CMS
ну вы же сами ответили, что
>> я ВООБЩЕ не программист.
выбора у вас нет, по сути.. одна из CMS (Drupal, Joomla и тд и тп, можно Bitrix, но он не бесплатный)
>> Или расскажут про какие то плюсы и минусы CMS вообще и Drupal в частности
не расскажут - у каждого своя точка зрения на все. то, что для вас может быть сложностью, другому - раз плюнуть.
я, к примеру, сам дописываю модули или плагины к системам, если у меня возникает необходимость и того, что мне нужно, нигде нет.
Drupal отличная штука, но сложная для первичного понимания, особенно если не имели дела с другими CMS.
В нем можно многие вещи сделать даже без программирования, а если знать и его, то очень мощная и гибкая система. Но сложная, как и сказал, для понимания.
>> Сложный. С магазином, социалкой.
я боюсь. что вы не потянете, чтобы вот так, в лоб и без опыта, сделать то, что вам хочется. лучше наймите кого то, кто разбирается. Слишком часто надо "подкручивать" даже готовые продукты под свои нужды.
Самое простое к пониманию - Wordpress, хоть это и не чистая CMS, а движок для блога. Но у него куча плагинов и возможностей для модификации.
ну вы же сами ответили, что
>> я ВООБЩЕ не программист.
>> Сложный. С магазином, социалкой.
Вера Калько
А возможно ли сваять основу сайта (настолько, насколько смогу) чтобы запустить, а потом уже отдать программистам чтобы допилили и перенесли с Drupal на более гибкую но платную систему? Или переносить вообще не нужно, Drupal со всем справиться?
Вера Калько
Или лучше поковыряться с WordPress'ом, что то сделать там, а когда разберусь - перенести на тот же Drupal для расширения?
Вера Калько
Спасибо) А может подскажете еще толковое сообщество Drupal, где можно спрашивать советов у разработчиков? Одна голова хорошо, а целый форум лучше)
грызи голимый друпал,
но чтоб он тебе потом веток неналамал
от 20 тыщ